Помогите с английским плз!

Aliaskar Almakhanov Ученик (163), закрыт 12 лет назад
Нужно доказать:почему в предложении "how long has it been considered?" используется Perfect.(заранее спасибо)
Лучший ответ
Rufat Urazbayev Гуру (3774) 12 лет назад
вопрос начинается с how long? как долго? речь идет о периоде, который непосредственно предшествует моменту речи, выражается длительность действия, которое началось в прошлом и закончилось непосредственно перед моментом речи.