Сначала грудное молоко, потом прикормы начинаются, а когда ребенок полностью на "взрослую" еду перейдет?

Лютик @ Мудрец (16668), закрыт 12 лет назад
Т.е когда кормление грудью уже не нужно будет? Когда он пюрешки кушать будет, можно отлучать? Ведь наедаться он уже будет вроде. Или нет?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156746) 12 лет назад
Мои дети с 1 года питались с общего стола
Остальные ответы
Марла Мудрец (12590) 12 лет назад
ВОЗ рекомендует кормить не менее 2-х лет, независимо от прикормов. в год можно на общий стол переходить.
тамара киршина Просветленный (40676) 12 лет назад
В год у ребенка общий стол. За исключением жгучего перца чеснока итд.
УшастаяТварь Оракул (60556) 12 лет назад
около года можно отучать, начнёте постепенно сокращать кормления грудью да и всё
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 12 лет назад
Общий стол это громко сказано... ведь всё равно родители не дают годовалому ребёнку жирного, жареного и сладкого и прочее.... Взрослый стол наверное лет с 5-6ти)))))) Пюрешки общим столом я не считаю, а ГВ в моём понимании не нужно уже после года....
@ T@nushk@ Знаток (388) 12 лет назад
Где-то с полутора лет можно постепенно переходить на общий стол. Только конечно ни жареного, ни копченого, ни острого в меню ребенка быть не должно. А грудное вскармливание можно продлить и до 1,5-2-х лет, не зависимо, от основного питания. Считается, что пока вы кормите ребеночка грудным молоком, он получает все самое полезное и у него крепче иммунитет. Так что выбирать вам-отучать или нет.
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 12 лет назад
ну я не знаю.. . моему вот год. ест свои каши и пюрехи, ну и с общего стола тоже почти все ест, но вот с питьём у нас сложней. в день может выпить пару столовых ложек воды или чая. компотами и соками плюётся.. . так что совсем отучать от груди рано - днем еще раза три прикладывается, и ночью пару раз точно (может и чаще - я в полусне не соображу).. . вот и не знаю как будем с жидкостью, хотя пить из чашки научился, но больше не пьет а хулиганит))
MираниМудрец (15420) 12 лет назад
Хулиганит, потому что знает, что попьет маминого молочка, а когда его не будет и сильно захочет пить- будет пить воду, чай, сок молоко и все такое)))
Ритка-бандитка Мудрец (11990) тоже верно))
Mирани Мудрец (15420) 12 лет назад
Наедаться-то наедается, но обратите внимание, как и что он ест, когда лезут зубы. Бывает, ребенок вообще отказывается от всего, кроме груди. Например, у нас сразу после года полезло 8 зубов... практически одновременно... за 1,5 месяца вылезли. и в это время почти ничего не ел, только "сисю дай". Лучше, думаю, после того, как основные зубы вылезут.
Яна Николаева Мыслитель (7054) 12 лет назад
Мы в год полностью перешли на "взрослую" еду, даже молоко "взрослое" пили.
Дашик Просветленный (43768) 12 лет назад
мое мнение что кормежка до года это максимум, дальше уже не вижу смысла. сама собиралась до полугода кормить, вышло свернуть раньше. щас смотрю на свою 8ми месячную дочь с 5ю зубами и представить не могу что она висела бы на сиське!
Лютик @Мудрец (16668) 12 лет назад
вот и я к тому же )))
Mирани Мудрец (15420) Ну у меня с 16 зубами в год "висел". И что?) Если б не "сиська", то не представляю, чтоб делала, когда лезло сразу 8 зубов.