Кто поёт, а кто гайки крутит.. главное уметь зарабатывать.. почему это вызывает зависть, умение зарабатывать ЧЕСТНО?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323888), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
навеяно вопросом
Лучший ответ
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) 12 лет назад
Потому что многие хотят получать, ничего при этом не делая))))
Остальные ответы
* Оракул (92515) 12 лет назад
У кого что болит тот о том и говорит
Сергей Савельев Мыслитель (9986) 12 лет назад
Потому как, таких чесных мест зарабатывания денег в нашей стране оч мало, а спакойно спать хотят все, вот и завидуют. Проблема не в людях, а в порочной системе государства.
Ирина Просветленный (29755) 12 лет назад
Главное - это заниматься СВОИМ ЛЮБИМЫМ делом. Заработок имеет вторичное значение. Умение зарабатывать честно - это норма. Чему тут завидовать? Завидует, наверное, тот кто не умеет честно зарабатывать или не нашел свое призвание.
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Зарабатывать нечестно тоже зависть вызывает, зависть у людей вызывает любое благополучие, как правило у тех людей, которые не хотят зарабатывать и ничего не делают, чтобы улучшить свою жизнь, они видят только то, что какой-то человек живет материально хорошо, но не видят какой труд этот человек затрачивает для этого.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 12 лет назад
Есть разные традиции. Традиция идти на всё лишь бы не позориться и не работать тоже имеет место быть у определённого круга людей. Зато они очень смеются над пассажами Задорнова про американцев.
Мяу Искусственный Интеллект (387289) 12 лет назад
умение зарабатывать в России никогда не воспринималось однозначно как "хорошо"... даже все сказки у нас про халяву! пошел Емеля, вытянул щуку. . старик - Золотую рыбку, печь сама пошла. . Илья Муромец 33 года на печи сидел... короче, русский менталитет такой, что нужно ждать, когда богатство само в руки приплывет. . поэтому те, кто умеют зарабатывать - обязательно плохие, и в них всегда ищут криминал! вспомните хотя бы один фильм, книгу, пьесу - где восхваляют предпринимательский дух! нет таких...
Источник: даже если работаешь честно, будут искать к чему придраться и обвинить!
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 12 лет назад
Что Это Вам веет откуда-то ? ))....сквозняк у Вас что-ли ? ))...а веет хоть снегом..?? или еще чем-то плохим? ?

..слава богу, хоть не сыпет.. .

По мне.. так.. пусть все работают честно.. . без криминала.... и богатеют.. .

...только их.... ум ...и руки.... в помощь.. .