Снимал вчера мероприятия. Возник вопрос . Как снимать пару если они уж ОЧЕНЬ разные по габаритам ? (фото, кстати на брак )

Большой Leon Оракул (76497), закрыт 12 лет назад
фото на брак, но вопрос не об этом.
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 12 лет назад
Давить на то, что они разные.. . Родченковские ракурсы искать, поовышать цветовой контраст в кадре. Да и не в мусор кадр - нормальная репортажка, только по экспозиции промах небольшой.

Кстати, если совсем уж хочется прям поровнее их сделать, можно снимать с колена стоя перед девушкой, в данном случае это место сразу за лвой границей кадра. Такой ракурс их выровняет немного.
Остальные ответы
Stylus Мыслитель (8066) 12 лет назад
Да.. . тут только его на стул или её на руки. Либо самому поднимать фотик до его головы и снимать сверху-сбоку с его стороны.
Огнев Максим Валентинович Мастер (2252) 12 лет назад
Экспериментировать с точкой съемки, либо договариваться с моделями.
Огнев Максим ВалентиновичМастер (2252) 12 лет назад
А может это не недостаток,а достоинство.Можно по другому обыграть.Будет необычно.
Большой LeonОракул (76497) 12 лет назад
это репортаж. То есть я снимаю то что происходит.
Огнев Максим ВалентиновичМастер (2252) 12 лет назад
Чтоб визуально исказить несоответствие по росту,точку съемки перенести вниз ближе к объекту,либо сверху.( но с такой парой я даже не знаю,)
BenZion Просветленный (30400) 12 лет назад
Снимать их сидя, в любом случае постараться избегать снимков в полный рост с ногами.
Источник: А она туфли специально сняла, чтоб контраст ещё больше был?
Большой LeonОракул (76497) 12 лет назад
допускаю что так.
МАХА Просветленный (25054) 12 лет назад
Да шикарно снял! Ребяты, вон, сами решили подчеркнуть разницу в росте, она даже туфельки на каблучках сняла!
Хорошо, если у них сложится! У меня не сложилось. Муж первый почти два метра, а я - 157 см. :)) Зато нынешние 170 см - от макушки до пяточек - любимые! :)))
Большой LeonОракул (76497) 12 лет назад
Да я и сам не гигант.. только если в объёме
Фотограф Экстрем@л Гуру (3109) 12 лет назад
Ставьте маленького человека вперед в кадр а большого назад или по дальше. Снимайте немного под углом а не прямо как на паспорт. А самый лучший вариант - усадите девушку на колени к парню и тогда они буду одинакового роста.
Ольга Орлова Мудрец (14120) 12 лет назад
"Мы такие разные и всё таки мы вместе"))))
Ну надо бы усадить моделей конечно)
Большой LeonОракул (76497) 12 лет назад
Привет ! Я не могу их усадить. Моя задача снять то что происходит ( конкурс что ли какой то. ). То биш репортажная съёмка.
Ольга Орлова Мудрец (14120) Ну тогда да, делать упор на контраст. Что собственно и передано на снимке.
ЭдуардЫч Оракул (90213) 12 лет назад
мальчика на стул, деффочку на коленньки к нему))
Большой LeonОракул (76497) 12 лет назад
Не моЖу. РЕПОРТАЖ.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 12 лет назад
Девушку на ручки!! ! Иди мужик сидит, а девушка у него на коленках.. . Повезло дюймовочке - будет носить подружку на руках! ))