Домашний сервер

It Знаток (451), на голосовании 12 лет назад
Привет всем! =)
Пришла в голову мысль сделать из старого компа домашний сервер, на который в дальнейшем хочу поставить сайт.
IP у меня динамический. Скажите возможно ли это сделать? Что требуется? Обязательно иметь статический IP?
Голосование за лучший ответ
Strel Просветленный (47168) 12 лет назад
нет, можете пользоваться сервисами типа dyndns
Mavr Профи (802) 12 лет назад
Для безопасности лучше конечно, но не обязательно.
Если к примеру вы будете в командировке зайти на ваш сайт с правами админа не получится при привязке к IP статичному
С другой стороны мошенники захотевшие получить доступ к вашему сайту столкутся с дополнительными неудобствами взлома.
Смотря для каких целей и что за сайт решать вам я бы порекомендовал статичный IP