как найти уравнение линии пересечения 2 плоскостей 3x+y-2z-6=0, x-2y+5z-1=0

Дильшод Очилов Профи (767), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Олейников Мыслитель (6410) 12 лет назад
Векторное произведение векторов нормалей плоскостей н1 (3, 1, -2) и н2 (1, -2 , -6) дадут направляющий вектор линии пересечения С Теперь достаточно взять любое значение х и решить систему относительно двух оставшихся переменных. Мы получим точку Мо Далее каноническое уравнение прямой, проходящей через точку Мо с напраляющим вес\ктором С