Господа рыбаки, какой пресноводный хищник прожорливее щуки?

Дарья Ивлева Высший разум (400251), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Кулик Профи (665) 12 лет назад
хоть и не рыбак, но думаю, сом
Ваятель Мудрец (14757) 12 лет назад

Из числа тех кто водится в нашей стране это конечно змейголов
Змееголовы редко встречаются на Западе, где есть довольно большие популяции агрессивных видов рыб, укоренившихся там. После того, как случайный рыбак нашел Северного змееголова в пруду штата Мэриленд в США, это вызвало целую сенсацию в СМИ. Но биологи предупреждают, что эта пресноводная рыба может легко утвердиться в Северной Америке и нанести непоправимый ущерб экосистеме.
Эти хищники достаточно прожорливы и могут достигать в длину до одного метра. Объектами их охоты обычно оказываются всевозможные беспозвоночные, лягушки и мелкая рыба.
Змееголовы могут дышать на открытом воздухе и находиться вне воды до четырёх дней. Гораздо более длительные периоды засухи эти рыбы способны пережить, находясь в грязи.
А так их оч много !!!
Тигровая рыба
Мата Мата ( пресноводная черепаха)
Электрический угрь
Пресноводный скат (животные обитают по большей части в Юго-Восточной Азии и в Северной Австралии, где они могут достигать огромных размеров (около 5 метров в длину и до весом 600 килограммов) .
Ванделлия (рыба-вампир)
Кандиру (несмотря на то, что эти рыбки не превышают трёх дюймов в длину, они являются довольно злостными паразитами) .
Прианья
Андрей Пчелин Знаток (394) 12 лет назад
Очень интерестный вопрос! !
Бьюсь в раздумиях между окунем, судаком и самой щукой!!!
Дарья ИвлеваВысший разум (400251) 12 лет назад
Думаешь правильно, только надо определиться.
Олександр Острых Ученик (236) 12 лет назад
Сом, судак, берш, окунь, жеріх,
Максим Кудряшов Ученик (172) 12 лет назад
акула и пиранья а ещё окунь
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268882) 12 лет назад
Ротан! Он, хоть и хищник, но клюёт на любую наживку. Питается любыми кормами, поэтому и прижился на территории всей России
андрей сокольский Ученик (142) 12 лет назад
ротан и окунь
Источник: личный опыт)
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111316) 12 лет назад
По темпу прироста веса за год, на первом месте двое. Сом европейский и сом дальневосточный. По поводу проглотить за один раз жертву относительно своего веса, на первом месте пятисантиметровая щука. Глотает такую же щуку. Превосходит даже ротана. Но в конечном итоге и ротан и щука проглатываются сомами.