Грешники - от глупости такие.Но на дураков не обижаются.Хотя, их всегда делали козлами отпущения.Это церковь объяснила?

Nati Знаток (272), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 12 лет назад
Грамотная девочка. Так оно и есть.
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238176) 12 лет назад
Девочка, у тебя подростковый нигилизм еще остался
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
когда опонент переходит на личности - у него кончились аргументы.
со своим характером я сама разберусь.
Зашла сюда - по факту отвечай. Нечего - лесом
Аспазия Искусственный Интеллект (238176) Было бы на что отвечать. А так -ужимки подростка
Олег Искусственный Интеллект (309453) 12 лет назад
Козлом отпущения сделали Иисуса Христа.
Из библии вырезали всю биографию Иисуса Христа с 12 до 30 лет, мы даже не знаем, что это за человек.
Его просто тупо приравняли к Богу и автоматически сделали Козлом Отпущение грехов у Лохов!
Вот самая секретная тайна РПЦ!
Mishka - Просветленный (42169) 12 лет назад
Врядли- церковь. Релгии такое дело, которое привлекает премущественно людей безответственных, а таким всегда необходим виноватый.
Love Мудрец (10240) 12 лет назад
церковь призывает всех грешников покаяться и обратиться от злых дел к Богу
Виктор ТомиловМудрец (12734) 12 лет назад
Христианства ещё не было: См. дополнение к вопросу на голосовании: Человек создан для любви, счастья и созидания. Как спасти мир от духовных клонов, возлюбивших дьявола в облике христа???
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Церковь объяснит всё. А тебе надо хорошие книги читать, чтобы такие глупые вопросы не задавать.
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
все бы ничего, но только сами служители церкви разъезжают на шикарнейших джиппах, когда народ бедствует. Не грех ли им на людские деньги пировать, когда нарож нищенствует? Склоняюсь к ответу, что они сами не во что уже не верят.

А списывать все за и против на церковь могут только трусы и безответственные.
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) Повторять чужие слова-признак отсутствия собственного опыта и своих мыслей. Я знаю немало священников, которые работают по 12 -16 часов и не ездят на дорогих машинах и, тем более, не пируют. Все церкви нуждаются в деньгах для осуществления своей деятельности, как и разные партии, союзы, и другие некоммерческие организации. Судить других легче всего. Надо на свои свои дела смотреть. Вы, что, идеальный человек? Вас не за что судить? Да,есть разные священники, но пусть их судит Бог. " У Меня возмездие и Я воздам" Не думаю, что народ беден от того, что "последнее" несёт в церковь. Причина в другом, но это отдельная тема.
Boris Мудрец (10262) 12 лет назад
На сороковой день душа человека попадает на суд. Рядом будет ангел в оправдание и бес в осуждение. Бес будет зачитывать грехи человека. Человек скажет (так основная масса поступает) , что это не они делали, а бес. Наивные. Бес ответит, что его там не было. Он только дал грешную мысль, а грешил человек уже по своей личной воле.
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
а кто поставит на суд беса и ангела? неуж то на нас, жалких и бесопомщних, свет клином сошелся то?

бред не говори. если ктото будет против моих действий, так это буду я, вспоминая. А если ктото на верху, то я посоветую влесть им в мою шкуру и прожить так, как я прожила. Поэтому судить только мне. Я не собираюсь перекладывать на когото.
Boris Мудрец (10262) Таково устройство этого мира. Ангел вам дан от рождения. Бес прислан противоположной стороной для записи всех ваших грехов. Никто в вашу шкуру влезать не будет, потому что известно будет абсолютно всё, даже ваши помыслы при каких-либо действиях.
?Мудрец (14455) 12 лет назад
Хорошо ваш Бог устроился! Сначала сотворил человека, а затем судил его, слушая беса! И человек всегда крайний, а Бог, его сотворивший и (что логично) долженствующий нести ответственность за своё творение (производитель ответственен за свою продукцию - не так ли?), опять не причём. Он всех любит, прощает, но почему-то создал Ад.