Битая оператива или хз что...

Свят Лебедев Ученик (208), на голосовании 12 лет назад
Люди помогите) дело в том что стоит 5 гб оперативы, стоит win xp 64
Запущены программы Opera qip skype и все.
Жрет оперативы 3гб. как такое вообще возможно? )
Проходит минут 20-30 мне пишет что на компе не хватает виртуальной памяти. хотя памяти 5 гб. и ничего лишнего не запущено.
Стандартные ненужные процессы отключены.
Может быть такое что какая то из плат оперативы битая? и как это определить?
Дополнен 12 лет назад
касперским и нод32 првоерял на вирусы, все чисто....
Дополнен 12 лет назад
Opera жрет 100мб
qip жрет 20 мб
Skype 70 мб
и как то странно вот щас жрет 3.60гб оперативы.
Голосование за лучший ответ
bkm Мастер (1581) 12 лет назад
Скорее всего у тебя вирь, проверь систему
FoX Мастер (1254) 12 лет назад
Почти на каждом сборнике zverdvd есть memtest погоняй его круга 3 и посмотри - есть ли ошибки
Сергей Рекайкин Мыслитель (5725) 12 лет назад
У вас запущено масса не нужных процессов и служб, которые хавают оперативку. Их нужно вручную отключить и всё. Вот ссылка http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222673) 12 лет назад
Зайди в диспетчер задач и посмотри на какой процесс сколько памяти уходит