В честь какого Иуды назвали религию Иудаизм?

Ирочка Малыффка=) Знаток (483), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ерік Пензеник Мастер (1572) 12 лет назад
четвёртый сын Патриарха Иакова, от Лии
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Иуда (Ветхий Завет)
хрюстианин. Мыслитель (7594) 12 лет назад
Иудаизм был задолго до Иуды Искариота. следовательно приходим к единственному правильному выводу. что от Иуды сына Израиля-Иакова. Иуда наследовал царство, поэтому Иудаизм это царствующий род священников осуществленный во Христе
salosi Оракул (59055) 12 лет назад
иудаизм отменил ГОСПОДЬ ХРИСТОС - сейчас так называются жиды дети сатаны !!!
Источник: ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Роксолана Мудрец (12880) 12 лет назад
Современное название евреи появилось относительно поздно. До этого евреи представляли собой 12 колен (племен) , общим происхождением восходящих к Иакову. С течением времени государство Давида и Соломона распалось и в одном осталось племя Иуды (с племенем Вениамина) , которое так и называлось - Иудея, остальные 9 в другое, которое было уничтожено, а эти 9 племен рассеяны и пропали без вести.
По имени страны и религия стала называться иудаизмом.
Mishel Просветленный (35072) 12 лет назад
В Израиле было 12 колен. Иуда-родоначальник одного из них.
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Иуда был одним из 12 сыновей Иакова, ветхозаветного патриарха, которые стали родоначальниками 12 колен израилевых. Вообще в Библии несколько людей с именем Иуда. Долгое время существовали два еврейских царства: Израиль и Иудея (книга Царств).
Сергей Савельев Мыслитель (9986) 12 лет назад
Йехуд (ивр. ) - Единство, Единый. Йехудоизм - вера в единство народа, в Едином Творце. На русском звучит, как иудаимзм. ( сложности перевода, после разрушения Вавилонской башни и смешения языков.)
Demetra Оракул (56189) 12 лет назад
в честь того самого....
Ross Мастер (1910) 12 лет назад
Иудаизм, означает просто "i-и-исповедающиеся", "уды-члены", исповедающиеся члены. Слово Иуда, означает Исповедающийся член. Вы ведь знаете слово, уда-удочка, для ловли рыбы, а по славянски уда-член, уды-члены. Толкователи обозночают кратко слово "Иуда-Исповедающийся". "35 И заченши еще роди сына и рече: ныне еще сие исповем Господу. Сего ради нарече имя ему Иуда, и преста раждати. "(Бытие 29), в самом тексте, Лия говоря обозначила что означает это имя, которая его так и назвала.
Один из Трех Гуру (3241) 12 лет назад
Настоящие иудеи это негры- из земли Деи, а семиты произошли от смешивания белых с неграми и одно из семитских племен взяло в свое мировоззрение в большинстве, изначальное извращенное мировосприятия негров, которые поклонялись смерти и этих семитов и назвали иудеи.