Будущая профессия! (Программист)

Вячеслав Пашеченков Мастер (1081), на голосовании 11 лет назад
Я студент учусь в Проф.учил ( сельхоз) , хотелось после окончания учебы пойти учиться на программиста !
Вот проблема в том, что их разновидностей много, а мне нужно какая -нить ..специально по работе ВидеоИГР, анимации ( в общем графика) ..есть ли такое?? название и поподробнее узнать охота, шо этО?..Пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
max max Мудрец (16754) 12 лет назад
программист ошибается 2 раза в жизни. первый раз при рождении, а второй при выборе профессии.
MistiМастер (1636) 12 лет назад
тонко но глупо
Вячеслав ПашеченковМастер (1081) 12 лет назад
Че все так дерьмово!?
Обычно на С пишут. Последняя С# называется. К ней куча библиотек и прибамбасов. DirectХ например.3D рисуют в 3D StudioMax например. Есть еще фелеш игры. http://otvet.mail.ru/question/39720566/ Есть простые варианты создания игр -http://requier.kulichki.com/html/lesson3.html А вообще: Языки: C++ и STL, C# и Mono, PHP и SQL, ObjectiveC, JavaScript, Java, Lua, MaxScript. А также интерфейсы - API: OpenGL и GLSL, OpenAL, Cocoa, WinAPI, XWindow, Windows Presentation Foundation. Подробней тут - http://gcup.ru/
sm Просветленный (32514) 12 лет назад
Продолжай-ка ты пока учиться говно вилами перекидывать. .
Кодеров недоделаных у нас полон МайлРу, а вот специалистов по "Проф. учил ( сельхоз) " - раз два и обчелся ...Редкая специальность - это большие перспективы)
Misti Мастер (1636) 12 лет назад
Игры и так делают программированием, скрипты, графика и т д. Другое дело 3D модельер сомневаюсь что где то есть отдельная специальность. Вообще для разработки графики нужна самореализация такому не научат. Есть специальные курсы. Все это переплетается между собой и часто намешано в 1 специальность
World Savior Гуру (2573) 12 лет назад
Профессия - программист. Так и называется. Поступай.