Что означает имя Яков и как оно связано с названием верхней одежды? Какую одежду носили французкие крестьяне?

Ярина Шевченко Гуру (2973), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Налет Гуру (4394) 12 лет назад
Имя Яков означает хитрый, идущий вслед Богу. Во Франции имя Яков было синонимом слова крестьянин - Жак. Отсюда произошло название крестьянского восстания - жакерия. Имя Жак однородно с названием одежды - жакет, который носили французкие крестьяне.
Остальные ответы
Ываан И Кло Гуру (4032) 12 лет назад
Ты думаешь между жакетом и Яковом есть глубинная связь?