как отучить ребёнка грысть ногти?

Гульнара Ташмухамедова Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 12 лет назад
В первую очередь - любить, знать его внутренний мир, друзей. Гулять с ним, играть в его игры. Проконсультироваться с квалифицированным психологом. "Атака" на ногти - явный признак того, что у ребенка неспокойно на душе. Это серьезный синдром. Не запускайте...
Остальные ответы
сергей иванков Оракул (69053) 12 лет назад
ногти мажьте горчицей периодически
Долматова Профи (598) 12 лет назад
купи некусайку, им мажь им ногти детям (прозрачный)
Царь, просто царь Мудрец (16323) 12 лет назад
ГрыЗть- проверочное слово грызун
Лёха Мыслитель (5323) 12 лет назад
ампутировать ногти (правда новые вырастут через год)
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Смотря какой возраст ребенка. В аптеке продается специальное средство, надо смазывать ногти.. . А вообще раньше смазывали ногти чем-то горьким, ребенок пару раз возьмется грызть и постепенно отвыкнет. Горчицей нежелательно - она жгучая и если есть заусенец - будет печь. Когда-то мазали хиной (это такой порошок, жутко горький, водой разводили, даже когда засыхает на ногтях - все-равно горько, но не печет).
Anastasy ) Знаток (491) 12 лет назад
помажьте лаком некусайка и все норм)