Почему мусульмане , считают Иисуса - пророком , а его последователей - "неверными "? Спасибо .

Вячеслав Мудрец (10003), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Hazar Baigush Профи (707) 12 лет назад
Уважаемый Вячеслав!! ! Христиане и Иудеи НЕ являются неверными. Коран называет их Людьми Писания. Много из того, что Вы слышали про Ислам (типа купи ишака, заведи четыре жены и возьми в руки гранатомёт) это ложь. Вообще попытки разделить и рассорить и найти противоречия - это от Сатаны.
Знай те, что Соломон, Моисей, Иисус (мир им) так же признаются пророками Всевышнего Бога.
Без веры в пророков, отрицая Писания ниспосланные до Корана, без веры в Ангелов и Судный день - не может человек назваться мусульманином (покорным)
Однако к большому сожалению, и не без участия Сатаны проклятого, многое из того, что было даровано Богом в писаниях-было утеряно в переводах, переделано под нужды государств прошлого. Эта тема не для одной записки. Именно изучая тему, можно понять всю красоту Иисуса (мир ему) и понять почему его считают пророком. По лично моему мнению - он прекрасен.
НЕВЕРЫЙ - это человек который не верен заветам Бога. Это лицемер, это якобы верующий (на словах) но богопротивный в делах своих, это сатанист, это человек который далёк от идеи монотеизма.
Утрированно - верный=правильный а неверный=неправильный.
Ну вот так и очень коротко. Могу Вам посоветовать прослушать лекцию Зубова Андрея Борисовича. Скачайте аудиолекцию и прослушайте. Замечательный русский, замечательный православный, замечательный профессор. Так плохо, что он не мой личный друг, и вряд ли мы с ним где либо познакомимся лично.
Думаю Вам понравится лекция о религии.
ВячеславМудрец (10003) 12 лет назад
Все верно , я про это и спрашивал . Почему признаются пророки - но отвергаются последователи. Судя по ответам Ильяса и Рашида Имаева - попал в точку ...))
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (225054) 12 лет назад
я думаю каран как и библию исказили там вместо неверный было не верующий
@Ильяс@Мыслитель (6328) 12 лет назад
Читай комментарии к Курану.Куран невозможно исказить.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 12 лет назад
ты считаешь, что и Коран и Библия были написаны на русском?
и кто такие "неверующие" 2000 лет назад?
@Ильяс@ Мыслитель (6328) А вы читали Куран в оригинале или переводили?
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) 12 лет назад
Последователями Иисуса (мир ему) являются МУСУЛЬМАНЕ!

Для большинства из вас Коран не является Словом Творца, поэтому ЛОГИЧНЕЕ будет привести доводы из самой Библии:
danwez Гуру (4600) 12 лет назад
Мусульмане считают Его последователей людьми писания, а неверными считают не верящих в Единого Бога
Источник: из общения с ваххабитскими активистами
@Ильяс@ Мыслитель (6328) 12 лет назад
Неверный-это тот, кто не уверует в Бога Единого. А они-якобы последователи уверуют в Бога триединого.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 12 лет назад
потому, что пророком - а не богом.

разницу чувствуете?
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 12 лет назад
Ислам, так же как и иеговизм являются лжерелигиями дьявола созданными ими именно в противовес христианству. Дьявол всегда ненавидит все что Божье и постоянно ведет борьбу с Ним.
@Ильяс@Мыслитель (6328) 12 лет назад
Лжец вы.
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) Лжец тот, кто верит в дьявола, а соответственно это вы!
рашид имаев Мудрец (10326) 12 лет назад
Мусульмане считают неверными не последователей Иисуса, мир ему. Это последователи лжеучителя Павла полностью исказили учение благославенного посланника Всевышнего Иисуса Христа.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
потому что у последователей остался один бренд -- а в системном блоке всякая шняга натыкана которая постоянно глючит и вирусы хватает!
ответ вопрос Гуру (4779) 12 лет назад
В этом вопросе лучше знать мнение самого Иисуса, а его мнение часто отличалось от мнения людей: "Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам"(Иоанна 15:14).

Источник: Библия