А зачем страна которая печатает доллар начала занимать у тех кому она их сплавила? Хотя могла напечатать себе ещё и ещё

Пользователь удалён Мудрец (11756), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
дмитрий з Мудрец (10520) 12 лет назад
если правда интересно то посмотрите выступление в МИСис
http://nstarikov.ru/category/videolections довольно познавательно
Остальные ответы
Егорушка Просветленный (30120) 12 лет назад
Чиатй школьный учебник экономики. Излишнее печатанье денег приводит к инфляции.
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Фу ещё и модерам жалуешься что мой коммент удалили, но это сути не меняет, ты без мозга. Читай школьный учебник хах, какая инфляция если он к золоту не привязан? И напечатано его больше 16 триллионов, потому что счетчик был включен не сразу, при том каждый день печатают больше 2х миллиардов в день, а он не падает, парадокс да?
Егорушка Просветленный (30120) Ругань дела не меняет. Но в школьном учебнике ответ есть.
Смысла Нет Оракул (50680) 12 лет назад
так печатают как частники, а занимают как государство. то есть должниками делают весь народ америки, который деньги не печатает.
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) 12 лет назад
Этот вопрос нужно задавать тем, кто сочиняет и распростроняет подобный бред. Типа, Америка пользуется напечатанными ФРС, а ФРС их записывает ей в долг....
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Не так. Это было сделано владельцами фрс чтобы во первых не начали возвращать и ещё больше привязать другие страны, легче было просто занять. и для контроля самого доллара в его количестве, делаешь кризис и потом скупаешь остальные банки которые не подчинялись фрс, можешь проверить кто в сша и какие банки скупил во время кризиса. Путин твой гандон по которому ты писаешься, лучше бы деньги не в сша вкладывал, не в бумагу которая ничего не стоит и не в ихние ценные бумаги которые и есть так называемый долг, а лучше строил бы страну
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Фрс кризисом много задач решил. Как страны выпутались из кризиса который был создан искуствено? Посмотри события, что фрс не выдавал кредит пару недель, который мог его предотвратить. И так банки не смогли платить кредиты из за преувелечения стоимости ценных бумаг , а как и у кого занимать если фрс не дает? Потом только через время,когда фрс соизволили начали продавать ценные бумаги при чем все сразу и цена на них сразу рухнула.
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) ФРС-это Центробанк США, и ему не выгоден кризис. ФРС не выдаёт кредиты банкам, а только определяет ставку рефинансирования. ФРС кредитует правительство.
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
И ты не ответила не на один вопрос, если и в правду так как ты пишешь, то докажи, только фактами. Почему Путин вкладывается в экономику Сша? В их долговые бумаги? Если он мог бы за эти деньги поднять страну? Деньги эти отвязаны от реальной ценности, значит мусор.
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) Экономикой всего мира доказано, что страна не может существовать на деньги от продажи сырья. Только до определённого предела, который опеделяет и рассчитывает минфин и ЦБ. Иначе - инфляция, из которой не выйти. Мы не можем ввезти в страну эти деньги, потому что на них придётся печатать рубли, которые ничем не обеспечены. Мы только можем, как это делает и Норвегия, держть эти деньги неприкосновенными в надёжных бумагах, коими являются, в т.ч., облигации США. Наберите "Голландкая болезнь" в экономике и почитайте, что это такое.
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Опять таки если это резерв как написано, то почему на валюте не написано что принадлежит США, у них получается нет собственной валюты, а только резерв? Я вот крутил сто долларов и ни где не нашел слова про принадлежанию к сша
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) Всё, что изображено и написано на купюрах и сам макет купюр, его размеры - всё это утверждено и правительством и Конгрессом, имеет силу закона США, поэтому имеет юридическую силу и выпускается именно в таком виде. Количество и объём денег, который должен быть напечатан рассчитывает ФРС на основе данных минфина, но утверждает Конгресс. Деньги печатает частная фирма по заказу ФРС и в количестве указанном ФРС. Вот как-то так.
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Пробелы думаю сможешь убрать сама. f7x . ru/ blog/mid/345
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) Меня этот диалог ни в чём не убедил. Это вымышленный диалог, представляющий точку зрения простого обывателя. Нам нет смысла спорить на эту тему. В США живут 300 млн., пусть они волнуются за свою систему финансов. Ещё бОльшее количество людей по всему миру пользуется долларом, а также крупнейшие финансовые учреждения и правительства государств. И все довольны. В 1998 году после всяких игрищ с печатанием денег и ростом госдолга, правительство РФ объявило дефолт, то ЦБ остался ни при чём, а многие банки потеряли огромные средства, некоторые обанкротились. Так вот в США такого произойти не может, потому что в этом случае, разорятся все 12 уполномоченных банков ФРС - они ведь частные и подставляться не намерены. Вот поэтому финансовая система в США считается самой надёжной: её охраняют частные структуры, которые правительство не сможет уговорить пойти на уступки.
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Форма собственности является частной. Признай просто что ты зомби и не права. Можешь это прочитать в викпедие. Фрс считается корпорацией, а акции не принадлежат правительству
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) С какой стати акции корпорации должны принадлежать правительству? Они принадлежат частным банкам, входящим в систему ФРС. Председатель ФРС - государственная должность. Консультативный совет назначается Конгрессом США. Ты не понимаешь, видимо, одного: эти уплномоченные частные банки являются обычными банками и работают с клиентами - физическими и юридическими лицами, в том числе, с государством. Государство в виде минфина - их клиент. Также, как наш минфин - клиент ЦБ. Только разница в том, что у нас можно заставить ЦБ менять кредитно-денежную политику на усмотрение минфина, а ФРС нельзя заставить. В этом состоит гарантия надёжности ФРС.
Пользователь удалёнМудрец (11756) 12 лет назад
Ну что ты опять потухла?)))) Прочитала по сылке которую дал? Опровергни хоть слово из того? Я тебе писал раньше не спорь со мной, я никогда не ошибаюсь и умнее тебя
Наталья Нелаева Мыслитель (6389) Один, который недопонимает пытается выяснить у другого, который не понимает, чего не понятно первому, как работает ФРС. А ты понял всё, оказывается. С 1913 года ФРС успешно существует и доллар - самая надёжная валюта в мире. Если ФРС допустит дефолт в Америке, то разорятся все 12 банков в неё входящих, в первую очередь. Поэтому система ФРС - самая надёжная. Тебе бессмысленно это оспаривать.