товарищи коммунисты ответте. Когда вы во времена СССР прорабатывали нарушителей трудовой дисциплины на парткоме, и

Иван Иванов Просветленный (26001), закрыт 12 лет назад
влепляли им строгий выговор с занесением, куда потом этот выговор вы заносили, и вставали ли нарушители на путь исправления?
Лучший ответ
Гость Высший разум (211370) 12 лет назад
Выговор заносился в учетную карточку коммуниста, которая хранилась в парткоме. Это было серьезное предупреждение и применялось довольно редко.
Остальные ответы
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 12 лет назад
ну поскоку был как то тоже нарушителем то могу сказать да стал на путь правильный ))
Пользователь удален Гуру (3912) 12 лет назад
Для нарушителей трудовой дисциплины в СССР действовал КЗОТ, а
партийное взыскание на трудовой стаж не влияло....
Петров АМыслитель (5870) 12 лет назад
Добавляйте что КЗОТ применялся после тысячи предупреждений и уговоров...
Alexander Ustkachkinskiy Мудрец (19444) 12 лет назад
А как же! С таким выговором потом ни в одну серъёзную организацию не возьмут на работу! Это сейчас у путяры своя карманная партия, а тогда мнение обществаа очень много значило!
Просто Пух Искусственный Интеллект (233032) 12 лет назад
Да там просто всё было-заведёт бугор и пиждюлей наваляет с бригадой говнюку по серьёзному. Почему из за какого то мундака бригада должна больше работать, да и премию всех лишат. И молчал говнюк в тряпочку и пёруть боялся.
волгарь Гуру (4560) 12 лет назад
Помогало, пока в парткомы и вообще во все партийные структуры
не влезли тупицы и хапуги, хкоторые сейчас все осели в Е, Р. и С. Р. (или как их там?) .
Будем надеяться, что они и там все развалят.
Ангел Ангел Мастер (2263) 12 лет назад
в трудовую книжку- туда же и поощрения
Петров А Мыслитель (5870) 12 лет назад
Я коммунистом не был.. . Но тогда довольно эффективным методом влияния на нарушителей было собрание на котором рассматривалось нарушение.. . и как правило нарушителю было стыдно отчитываться за содеянное. Еще одним из способов было (но это применялось редко только к заядлым скажем выпивохам) критика в стенгазете...
Источник: Личный опыт
Алла Богаринова(Мулькова) Просветленный (24252) 12 лет назад
нарушители на путь исправления.... горбатого могила не исправит.... строгий выговор с занесением в учетную карточку коммуниста делали только за очень" серьёзные" проступки.... трудовая дисциплина таковой не была....