Нужна прога, с помощью которой можно было бы распечатать текст в формате обычной книги.

Elena Gordeeva Ученик (201), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
То есть, распечатать, сшить.... Ну, в общем сделать обычную книгу))) ) (Надеюсь, я понятно выразилась :S )
Лучший ответ
Вася Иванов Мастер (1028) 12 лет назад
В ворде зайдите в "Параметры страницы", в блоке "Страницы" выберите "Брошюра". И ниже задайте число листов (двойных) в брошюре (разумеется если книга будет состоять из нескольких тетрадок) . Здесь есть две тонкости: значение наружного поля вводите в графу "Внутри", а значение внутреннего (у корешка) - "Снаружи" (парадоксально, но факт!) . И второе: когда нажмёте ОК книга будет отображаться по-прежнему одинарными страничками, в брошюру (или набор брошюр) превратится только при печати. Размер бумаги должен равняться двойному листу (такому, какой получится при печати) . При распечатке поставьте в окне печати либо "Двусторонняя печать" (печатается одна сторона, вручную переворачиваете, затем вторая) , либо, если принтер поддерживает двустороннюю печать, задайте это в настройках самого принтера. Могут быть всякие сложности, поэтому советую сначала распечатать пробную маленькую брошюру, проверить, всё ли правильно получается.

Есть великолепная программа, позволяющая распечатать брошюрой или набором брошюр абсолютно любой текстовый документ или просто несколько картинок, из любого формата. Там море настроек. Я вам её сброшу в почту и напишу вкратце, где основные настройки искать.
Остальные ответы
book.v.dar Мудрец (12538) 12 лет назад
специальная программа Вам, скорее всего, и не понадобится.
определитесь - как Вы собираетесь скреплять блок, от этого будет зависеть то, какие настройки понадобятся при выводе на принтер...
Источник: издательство и типография
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 12 лет назад
могу такую написать.. . за пару дней...
Alex Yershoff Мудрец (10972) 12 лет назад
Алексей, таких утилит в нете полдюжины любой поисковик за секунды выдаст, писАть специально вряд ли есть необходимость...
Vic Оракул (73588) 12 лет назад
В Ворде - Меню Файл - Параметры страницы - Страница - Брошюра. И печатайте.