Можно чтобы слоты ОЗУ были разной частоты? или желательно одинаковой?

Сергей Шевчук Мастер (2382), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Another Anonymous Мудрец (14868) 12 лет назад
При одинаковой частоте планки будут работать в двухканальном режиме, что обеспечит непрерывную и качественную работу ЭВМ без вылетов и синих экранов несовместимости ПО.
Остальные ответы
man Ученик (17) 12 лет назад
можно но желательно конечно одинаковой
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 12 лет назад
слоты-это розетки на материнке под планки ОЗУ. или ты про сами планки? -тогда смотря что за мать. Естессно одинаковые лучше, работа будет у них корректней и меньше вероятность несовместимости и ошибок в работе, вызывающие синие экраны смерти (BSOD)
http://ru.wikipedia.org/wiki/BSOD
Источник: ку!
h d Просветленный (46373) 12 лет назад
одинаковой частоты предпочтительней, конечно
и еще обратите внимание на тайминг
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Крайне желательно чтоб они были из списка потестированных с данной материнкой и одним набором из двух, трёх или четырёх планок. Тогда вероятность всяких чудес в работе, связанных с оперативкой близка к нулю.