Сложное предложение. Помогите перевести, пожалуйста.

Liana K. Знаток (416), на голосовании 12 лет назад
The modern conference resembles the pilgrimage of medieval Christendom in that it allows the participants to indulge themselves in all the pleasures and diversions of travel while apparently bent on self-improvement.
Голосование за лучший ответ
Иван *** Профи (615) 12 лет назад
Современный конференц напоминает паломничества средневековый христианский мир в том, что он позволяет участникам предаваться всем радостям и диверсий путешествия, хотя, по-видимому, склонную к самосовершенствованию.
(тупой перевод яндекса)
K Z Знаток (439) 12 лет назад
Современный конференц напоминает паломничества средневекового христианского тем, что позволяет
участникам побаловать себя во всех удовольствиях и утечки путешествия в то время как очевидно
стремится к самосовершенствованию

Держи