За что самолету уши надрали??

Технический директор Искусственный Интеллект (135561), закрыт 12 лет назад

.
Что за аппарат?

Лучший ответ
YUM Оракул (74396) 12 лет назад
13 апреля 1989г. : ранее на самолете McDonnell Douglas MD-80 UHB (Ultra High Bypass) испытывался турбовентиляторный двигатель General Electric GE-36, теперь самолет выполнил первый полет с винтовентиляторным двигателем Pratt & Whitney-Allison 578-DX.

GE/SNECMA UDF стал первым реактивным двигателем с открытым вентилятором, установленным на самолете. Хорошо различимые на фотографии лопасти имеют изменяемый шаг и оба ряда вращаются противоположно, а степень двухконтурности достигает почти 35. На снимке - двигатель, установленный на летающей лаборатории MD-80.

Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 12 лет назад
Не знаю названия, но это экспериментальный двигатель, который обещал большую экономию топлива на той же скорости, что и обычные реактивные двигатели, благодаря вот этим лопастям очень хитрого профиля. Если правильно помню, отказались от идеи потому, что уровень шума оказался запредельным...
Чак Каземерчак Мудрец (19243) 12 лет назад
Экспериментальный Макдоннел Дуглас 81UHB

Вот ссылка на айр-порт. По-английски.
http://www.airport-data.com/aircraft/photo/412588.html