В Мозилле обновляя страницу постоянно кодираовка слетает с UTF-8 на кириллицу..В чём дело?

Иван Александров Мыслитель (5705), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Просветленный (36656) 12 лет назад
Видимо стоит автоопределение кодировки страницы в настройках. А кодировка русскоязычных сайтов нередко в кодировке Windows.
Иван АлександровМыслитель (5705) 12 лет назад
Тут такая тонкость:
эта страничка,которая слетает на кирллицу в Мозилле(я поставил в ней в настройках UTF-6 по умолчанию и отменил автоопределение),это php файл созданный на Adobe Dreamweaver,причём в нём указан код UTF-8 (charset=utf-8" />).
А этот же файл из в Notepad++ в Мозилле ведёт себя нормально-кодировка не слетает с UTF.
Получается вопрос в настройках Dreamweaver.
Вы не в курсе что там как?
Иван Александров Мыслитель (5705) Добалю,что в Опере всё нормальо во всех случаях.
Остальные ответы
***ПаХаН*** Ученик (94) 12 лет назад
Винду махни либо вирус либо винда такая ну или в крайнем случаи мозилу другую скачай)