Как перевести пенсию и бабушку (80 лет) с Украины в Россию?

Максим Зорин Профи (615), на голосовании 12 лет назад
Моя бабушка живет на Украине, она старенькая, и хочет переехать к нам в город Санкт-Петербург. Хотелось бы знать, возможно ли это сделать быстро и без заморочек?
Голосование за лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 12 лет назад
Бабушку перевести плевое дело, а вот пенсию сложно. Сначала бабушке оформите вид на жительство, потом подадите документы на получение пенсии ей в РФ. Это займет уйму времени и сил у бабушки.