Весь ли свинец в аккумуляторе можно плавить?

6LSD6WAVE6 Мастер (2025), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bull Профи (793) 12 лет назад
сливаем кислоту. дабы руки не спалить.. разбиваем.. достаем пластинки отбиваем их от коричневого вещества называемого СУРИК СВИНЦОВЫЙ. этот сурик используется вместе с алюминиевой пудрой. от искры в закрытом пространстве взрыв. а всё остальное чистый свинец плавить можно
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 12 лет назад
Весь, только не отравись и не обожгись кислотой
acces969 Знаток (390) 12 лет назад
о, я прям детство вспомнил. нет, не весь там около 60 процентов свинца - свинец. остальной "свинец" это какой то сплав который даже не плавится. и я не про ячейки, мы их выпотрашивали, плавили только свинцовые сетки. так вот коричневые не плавятся.
Источник: да здравствуют ожоги !
Владимир Попов Просветленный (43058) 12 лет назад
Цитата:
Элемент свинцово-кислотного аккумулятора состоит из электродов (положительных и отрицательных) и разделительных изоляторов (сепараторов) , которые погружены в электролит. Электроды представляют собой свинцовые решётки. У положительных активным веществом является перекись свинца (PbO2), у отрицательных активным веществом является губчатый свинец.

Чистый свинец не получите, но переплавлять можно. Нужны условия наподобие кузницы. Сетки оббивать.

сергей жабин Мудрец (17331) 12 лет назад
Весь. Что не расплавится - то не расплавится. Будет плавать наверху. Только на свежем воздухе плавьте. Или под вытяжкой. Когда-то давно мы плавили даже не вытряхивая начинку из сеток. Хватало огня, жара, чтобы весь свинец вытекал сам.