Помогите пожалуйста составить маршрут поиска счастливого героя в поэме "Кому на Руси жить хорошо".

Эльвина Гайфуллина Ученик (28), на голосовании 12 лет назад
Помогите пожалуйста составить маршрут поиска счастливого героя в поэме "Кому на Руси жить хорошо".
Голосование за лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
это длинная дорога... и вопрос актуален и сегодня... .

поиск Кто тщетно ищет — не беднее\ того, быть может, кто нашел. Каролина Павлова
ПОИСК Под столы, под табуретки, \ Под диваны и кушетки. \ Ищет в печке, и в ведре, \ И в собачьей конуре. Самуил Маршак ПЕСНЯ БИБЛИОТЕЧНЫХ КНИГ
ПОИСК И если мерцанья\ Мятежного ищем душой на земле мы, \ Так только затем, что иной не причастны\ Мы жизни и глаз человека не властен\ Подземные тени рассеять лучами, \ Что лживые сказки душою играют. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1902 ИППОЛИТ
Поиск Твой ум изящен, как твои черты, \ Гораздо тоньше всех моих похвал. \ И поневоле строчек ищешь ты\ Новее тех, что я тебе писал. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
ПОИСК Что мне холмы и реки, дол и лес, \ И эти скалы в их докучной смене, \ Когда они одно твердят: а где\ Она, кого напрасно ищешь всюду? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
ПОИСК В усердных поисках все кажется: вот-вот\ Приемлет тайна лик знакомый, -\ Но сердца бедного кончается полет\ 12 Одной бессильною истомой. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ЧЕТВЕРТЫЙ 1891 Как трудно повторять живую красоту
ПОИСК Саланио\ Поверьте, если б я так рисковал, \ Почти все чувства были б там мои -\ С моей надеждой. Я бы постоянно\ Срывал траву, чтоб знать, откуда ветер, Искал на картах гавани и бухты; \ Любой предмет, что мог бы неудачу\ Мне предвещать, меня бы, несомненно, \ В грусть повергал. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ
ПОИСК Он ищет тишины, свободы и забавы, \ И любит он летать по счастливым местам. \ Его жилище там, \ Где царствуют веселья, смехи, \ Где игры и утехи, \ И где присутствуешь, Климена, только ты, - Там всё находит он в природе красоты. Ипполит Богданович 1773 Младенец нежный бог не ищет громкой славы;
ПОИСК Понюханный Вася \ Ползет под кровать, \ А мы с Дарданеллой \ Уходим искать. " Алик Гиневский "У Голубой лагуны". Том 5A конец 60-х "Собаку решили
ПОИСК Тебя я искала, искала - \ Ждала от вечерней поры: \ Завесила одр и постлала\ Египта двойные ковры, Посыпала ложе шафраном, Корицей посыпала пол - \ Войди и в веселье желанном\ Возляжем за трапезный стол. Лев Мей 1856 ПОДРАЖАНИЕ ВОСТОЧНЫМ\(Н. И. Кролю)
ПОИСК Боюсь я, то, чего искал, \ Чего желал, \ \ \ Сегодня он найдет. \ Ужасен в споре сын его, \ Опровергать, изобличать\ Неправдою умеет он. \ Всяких собеседников\ Переспорит трижды лживой болтовней, \ Но скоро, скоро взмолится\ Старик, чтоб онемел он. Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА
ПОИСК Не знаю я - кого, чего ищу, \ Не разберу, чем мысли тайно полны; \ Но что-то есть, о чем везде грущу, \ Но снов, но слез, но дум, желаний волны\