Почему трибунал над нацистами был именно в Нюрнберге? Извиняюсь, если не тот раздел.

Саня Не_важно Мастер (1936), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Name Оракул (63290) 12 лет назад
Нюрнберг - значимый город в истории НСДАП. Для унижения.
Остальные ответы
Федя Просветленный (25477) 12 лет назад
Не было сильных разрушений в нем и американская зона оккупации.
SpinyПросветленный (33694) 12 лет назад
Не было, говорите?

Европа Просветленный (35288) 12 лет назад
там удобнее проводить конференции
user user Оракул (73867) 12 лет назад
Этот город не бомбили и он не пострадал в ходе войны.

SpinyПросветленный (33694) 12 лет назад
Не пострадал?!

Не будить Оракул (79344) 12 лет назад
Потому, что в Нюрнберге проходили практически все съезды нацистской партии и решили, что это будет символично.
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
Возможно меньше был рзрушен чем остальные города.
Spiny Просветленный (33694) 12 лет назад
В течение столетий Нюрнберг служил символом захватнической политики «Священной Римской империи» . С 1356 года, согласно «Золотой булле» Карла IV, каждый новый император свой первый имперский сейм должен был собирать непременно в Нюрнберге. Именно этот город очень любил и жаловал Фридрих I Барбаросса, всю жизнь бредивший мировым господством и бесславно погибший на подступах к Палестине во время третьего Крестового похода.
Гитлеровцы признавали три германские империи. Первой они считали «Священную Римскую империю» . Второй ту, которую создал в 1871 году Бисмарк. Основателями третьей тысячелетней империи нацисты считали себя. И именно поэтому Нюрнберг стал партийной столицей нацистов.
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 12 лет назад
В 1927 году в Нюрнберге состоялся первый съезд Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП).
игорь романов Просветленный (37700) 12 лет назад
практически оттуда начиналось движение нсдап