Графический редактор. Определение освещенности.

Полина Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Нужно истолковать понятие "освещенность" в сфере графического редакторования.
(Вот это определение не подходит:
Освещённость — физическая величина, численно равная световому потоку, падающему на единицу поверхности.)
Мне необходимо определение освещенности с точки зрения информатики.
Ну или что по-проще,но явно не физическая величина.
Пример с другими понятиями:
Обесцвечивание – преобразование всех цветов изображения в соответствующие градации серого.
Контрастность-отношение яркости самого светлого участка изображения к яркости самого темного.
Голосование за лучший ответ
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 12 лет назад
графические редакторы есть разные, переводы тоже ( чаще кривые) разные, поэтому, конкретно и по-английски