чем отличается Интернет от WWW? желательно в теории... на экзамен по информатике. ..на экзамен по информатике

Неизвестно Ученик (178), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213642) 12 лет назад
Интерне́т (произносится [интэрнэ́т] ; англ. Internet) — всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины (World Wide Web (WWW) и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, в обиходе иногда употребляют сокращённое наименование Ине́т.

В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.
NeXuS Мыслитель (8206) 12 лет назад
Три буквы WWW являются лишь префиксом для адреса и он вообщем-то не обязателен. Как и любой префикс (типа протокола http / https / fpt и т. д. ) www является аббревиатурой, названия которых можно нагуглить.

А сам тырнэт - одна большая сеть между миллиардами машин и устройств коммутации, внутри которой работают эти протоколы и т. д.