Есть ли док-во что душа есть?Дайте факты.

Святослав Мастер (1908), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Извиняюсь не "душа" , а "души"
Дополнен 12 лет назад
А нет всё правильно .
Лучший ответ
Остальные ответы
я ещё- миха Просветленный (47353) 12 лет назад
душу ищит каждый сам, факты золотом терпким обходятся
Александр Мыслитель (5975) 12 лет назад
У меня нет доказательств даже что ты существуешь. А уж души тем более нет, ну могу придумать только не хочу. Зачем мне доказательства слов кем-то сказанных.
Лидия Беспалова Мастер (2075) 12 лет назад
В этом можно убедиться самому в момент смерти ...собственного тела. Есть всяческие практики, чтобы убедиться в этом при жизни.
валерий зубарев Просветленный (23471) 12 лет назад
Дорогой друг!! ! Вы спрашиваете все равно что спросить... а есть ли бог.... я всегда говорю.... если верите.... конечно есть и бог и душа.... а если не верите.... то ничего нет.... просто мы все на разных уровнях бытия.... одни все осознали а другие увы ...нет.... почитайте Костанеду.... очень поучительная книга.... развитие души идет бесконечно.... пока не наработаете матрицы души.... определенного качества.... осозать свое бытие трудно.... всем удачи!!!!
Хомолхо Оракул (72330) 12 лет назад
Проверяем так: если одушевлённый, то отвечает на вопрос КТО? , а если неодушевлённый -- на вопрос ЧТО? Вот и весь секрет.
Андрей Мыслящий Профи (575) 12 лет назад
Есть вещи, которые нельзя измерить сугубо материальными способами. Но даже используя только логику, можно прийти к пониманию того, что человек проживает далеко не одну жизнь. А так как физическое тело погибает, есть нечто иное - "душа" (именно с ней, а не со своей физической оболочкой, своим "эго" нужно ассоциировать себя самого) , которая и переселяется в новые тела.
СвятославМастер (1908) 12 лет назад
Но если ренкорнация есть , то всё равно человек не будет помнить старой (прошлой) жизни?
Андрей Мыслящий Профи (575) Есть способы увидеть свои прошлые...их используют ламы и некоторые йоги...но для обычного человека это ненужно (лишь способ удовлетворить своё любопытство) После смерти очередного физического тела "душа" переходит в астральные и ментальные слои...в этот период многие "вспоминают" свои предыдущие жизни и будущую...некоторые, чье духовное развитие достигло определенных высот могут сами выбирать очередную оболочку
Тихоня Оракул (88584) 12 лет назад
тю, каждый узнает в своё время
Данил Попов Профи (557) 12 лет назад
Если бы душа была материальна, то можно было бы действовать на нее и заставить желать того, что она не желает, точно так же, как можно принудить руку человека сделать известное движение. А между тем ни один тиран не может восторжествовать над волей доброго человека и заставить его посредством самых страшных мучений совершить преступление. Если бы душа была материальна, как тело, то деспот покорил бы и изнурил душу, как покоряют и изнуряют тело. Палач может обратить тело в пепел, но он не имеет никакой власти над душей; она остается независимой от всех сил физических, действующих на нее. Воля не может быть разбита, как материя; целая армия не могла бы принудить благочестивого человека к дурному поступку, если бы даже подвергла его жестоким мучениям. Целый мир менее силен, чем воля, эта могущественная способность нашей души.
Источник: просторы интернета)
Seacher Оракул (77601) 12 лет назад
Смотря что ты понимаешь под душой. Но выходы из тела, это уже почти заурядное явление.
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Проводились соответствующие исследования: энцефалограмма трупа при кремации показала панику и ужас, и взвешивание умирающего и трупа дает небольшую разницу...
СвятославМастер (1908) 12 лет назад
Вот я тоже где-то слышал что когда труп сжигают какие-то приборы зашкаливают.
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106419) душа есть! только весит она от2 до 30 гр .Сейчас мне оч плохо и болит душа---в области сердца где-то , но не рядом
Виктория КоксЗнаток (378) 12 лет назад
Да, и по результатам этих исследований душа весит около 400 гр.
А тело просто может высыхать, всем известно.
Но!Тема про АСТРАЛ не дает покоя.