Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Есть ли док-во что душа есть?Дайте факты.

Святослав Мастер (1903), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Извиняюсь не "душа" , а "души"
Дополнен 8 лет назад
А нет всё правильно .
Лучший ответ
Остальные ответы
я ещё- миха Просветленный (47361) 8 лет назад
душу ищит каждый сам, факты золотом терпким обходятся
Александр Мыслитель (5959) 8 лет назад
У меня нет доказательств даже что ты существуешь. А уж души тем более нет, ну могу придумать только не хочу. Зачем мне доказательства слов кем-то сказанных.
Лидия Беспалова Мастер (2075) 8 лет назад
В этом можно убедиться самому в момент смерти ...собственного тела. Есть всяческие практики, чтобы убедиться в этом при жизни.
валерий зубарев Просветленный (23484) 8 лет назад
Дорогой друг!! ! Вы спрашиваете все равно что спросить... а есть ли бог.... я всегда говорю.... если верите.... конечно есть и бог и душа.... а если не верите.... то ничего нет.... просто мы все на разных уровнях бытия.... одни все осознали а другие увы ...нет.... почитайте Костанеду.... очень поучительная книга.... развитие души идет бесконечно.... пока не наработаете матрицы души.... определенного качества.... осозать свое бытие трудно.... всем удачи!!!!
Хомолхо Оракул (72240) 8 лет назад
Проверяем так: если одушевлённый, то отвечает на вопрос КТО? , а если неодушевлённый -- на вопрос ЧТО? Вот и весь секрет.
Андрей Мыслящий Профи (575) 8 лет назад
Есть вещи, которые нельзя измерить сугубо материальными способами. Но даже используя только логику, можно прийти к пониманию того, что человек проживает далеко не одну жизнь. А так как физическое тело погибает, есть нечто иное - "душа" (именно с ней, а не со своей физической оболочкой, своим "эго" нужно ассоциировать себя самого) , которая и переселяется в новые тела.
СвятославМастер (1903) 8 лет назад
Но если ренкорнация есть , то всё равно человек не будет помнить старой (прошлой) жизни?
Андрей Мыслящий Профи (575) Есть способы увидеть свои прошлые...их используют ламы и некоторые йоги...но для обычного человека это ненужно (лишь способ удовлетворить своё любопытство) После смерти очередного физического тела "душа" переходит в астральные и ментальные слои...в этот период многие "вспоминают" свои предыдущие жизни и будущую...некоторые, чье духовное развитие достигло определенных высот могут сами выбирать очередную оболочку
Тихоня Оракул (88490) 8 лет назад
тю, каждый узнает в своё время
Данил Попов Профи (540) 8 лет назад
Если бы душа была материальна, то можно было бы действовать на нее и заставить желать того, что она не желает, точно так же, как можно принудить руку человека сделать известное движение. А между тем ни один тиран не может восторжествовать над волей доброго человека и заставить его посредством самых страшных мучений совершить преступление. Если бы душа была материальна, как тело, то деспот покорил бы и изнурил душу, как покоряют и изнуряют тело. Палач может обратить тело в пепел, но он не имеет никакой власти над душей; она остается независимой от всех сил физических, действующих на нее. Воля не может быть разбита, как материя; целая армия не могла бы принудить благочестивого человека к дурному поступку, если бы даже подвергла его жестоким мучениям. Целый мир менее силен, чем воля, эта могущественная способность нашей души.
Источник: просторы интернета)
Seacher Оракул (68751) 8 лет назад
Смотря что ты понимаешь под душой. Но выходы из тела, это уже почти заурядное явление.
madonna Оракул (65917) 8 лет назад
Проводились соответствующие исследования: энцефалограмма трупа при кремации показала панику и ужас, и взвешивание умирающего и трупа дает небольшую разницу...
СвятославМастер (1903) 8 лет назад
Вот я тоже где-то слышал что когда труп сжигают какие-то приборы зашкаливают.
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106437) душа есть! только весит она от2 до 30 гр .Сейчас мне оч плохо и болит душа---в области сердца где-то , но не рядом
Виктория КоксЗнаток (378) 8 лет назад
Да, и по результатам этих исследований душа весит около 400 гр.
А тело просто может высыхать, всем известно.
Но!Тема про АСТРАЛ не дает покоя.
Похожие вопросы
Также спрашивают