Отражение базаровского типа?

Андрей Храпов Знаток (327), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
сегодня таких нет.. .

а те далече.. .

НИГИЛИСТ Мне ли не сын тот юнец, Приговоренный к дорогам, Белый совенок, птенец, С нигилистическим слогом? Татьяна Кузовлева
нигилистВсе кафе гудят о красном Монте-Кристо.. . Меж столами, обмеряя пустомель, бродят горькие усищи нигилиста, точно гусеница-землемер. Андрей Вознесенский
Нигилисточка, моя прапракузиночка! \Ждут жандармы у крыльца на вороных. \Только вздрагивал, как белая кувшиночка, \гимназический стоячий воротник. Андрей Вознесенский СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ
НИГИЛИСТУ-ЕСТЕСТВЕННИКУ\\ Ты говоришь, что без изъятья\ Мы все родня, что все мы братья. \ Ну что ж? Прекрасные слова! \ Но слов одних для дела мало: \ Ведь по закону естества\ Необходимы для родства\ Единый род, одно начало. \ Но здесь-то целый океан\ Положен вами в разделенье: \ Ведь мы - Адама поколенье, \ А вы - потомки обезьян. Петр Ершов 18.. ЭПИГРАММЫ
НИГИЛИСТЫ И нигилист за нигилистом, \ Как вихри снежные с горы, \ Казнимы хохотом и свистом, \ Летят стремглав в тартарары. Василий Курочкин 1862 МОЛИТВОЙ НАШЕЙ БОГ СМЯГЧИЛСЯ\(АРХИТЕКТУРНАЯ ФАНТАЗИЯ "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАПИСОК")
НИГИЛИСТЫ "Каково, Иван Сергеич, \ Поживаете? " - "Merci.\ Всё пишу о нигилистах -\ Русь от них Христос спаси! " Виктор Буренин 1863 ПАРИЖСКИЙ АЛЬБОМ\(ПОСВЯЩАЕТСЯ А. Н. МАЙКОВУ)
НИГИЛИСТЫ О, как мы слушаем! Как наш ученый Шмит -\ Сей нигилистов бич - от счастия пыхтит! \ А юный правовед - сей баловень фортуны, -\ Как будто ловит он речей твоих перуны\ И прячет их в карман, чтоб ими, может быть, \ В бумагах деловых эффектно погромить! Аполлон Майков 1861, 1863 ДРУГУ ИЛЬЕ ИЛЬИЧУ
НИГИЛИСТЫ Надо только одним призаняться: чтоб мы\ Были в жизни невинны и чисты, \ Яко голуби, и да исчезнут, как дым, \ Из родимой земли нигилисты! Виктор Буренин 1863 "БЛАГОНАМЕРЕННАЯ ПОЭМА"
НИГИЛИСТЫ Надо, надо Бога славить\ По утрам и вечерам, \ А нечистым\ Нигилистам\ (вариант —\ а засранцам-\ вольтерьянцам) —\ Стыд и срам! \ Стыд и срам! Тимур Кибиров КАРА-БАРАС! \ОПЫТ ИНТЕРПРЕТАЦИИ КЛАССИЧЕСКОГО ТЕКСТА
нигилистыБрюханов весел, маслянист -\Ехидна с обликом невинным, \Но час пробьет - и нигилист\Его взорвет пироксилином. Андрей Добрынин 1997
Нигилисты-забияки, \ Консерваторы-тупицы -\ Все исчезнут безвозвратно\ Из провинций и столицы. Петр Вейнберг 1862 УТЕШЕНИЕ
нигилистыИ нигилист за нигилистом, \Как вихри снежные с горы, \Казнимы хохотом и свистом, \Летят стремглав в тартарары. Василий Курочкин 1862 Молитвой нашей бог смягчился (Архитектурная фантазия Отечественных записок)
нигилистыКрикнул ветер: "Нигилист я! "\Налетел, вскружил, ворвался\в умирающие листья\в полусумасшедшем вальсе. Алексей Ермолин aler@hotmail.com В день начала листопада
Нигредо пережив, душа проснулась, И снова птица бьет крылами в стену, Звенящим белым мраком разогрета. Она - внутри, но в ней уже светлее. Елена Шварц Из сборника "Западно-восточный ветер" 1997 Из цикла «АРБОРЕЙСКИЙ СОБОР» АЛХИМИЧЕСКИЙ РАССВЕТ