Дайте рецепт приготовления вкусной буженины

Нова нова Мудрец (15694), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 12 лет назад
Советую Вам запекать или в рукаве или в фольге, лучшей частью является шея, как наиболее мягкая и сочная часть, хотя в классическом варианте буженина - это запеченая задня часть (бедро). Если в рукаве, то получается вкусная слегка зажаристая корочка. Мариновать мясо перед запеканием с моей точки зрения - это пустая трата времени и приправ. Все можно сдлеать сразу. На фольгу или в рукав выкладываете почти сплошным слоем толстые кольца обычного репчатого лука ( он предохранит мясо от пригорания и даст очень вкусный сок, который пропитает мясо) можно несколько кусков моркови. Кусок мяса шпигуете зубчиками чеснока (не жалейте его, переборшить практически не возможно) , шпигуете морковью, соломкой 5х5 мм можно и толше, очень хорошо нашпиговать качественным черносливом. Так я обычно готовлю свинину. Соль, перец и прочие приправы на Ваш вкус. Если захотите корочку - за 30 мин до окончания открываете фольгу, а в рукаве она и так образуется!! ! Время запекания зависит от веса и толщины куска, обычно 1 час на 1 кг веса. Заворачивать мясо нужно в несколько слоев фольги не менее 4-5. Успехов!!! !

Остальные ответы
Света Синцова Профи (593) 12 лет назад
а вы заходили на сайт готовим дома? там много вкусных рецептов, сайт очень хороший)))
Rjewsky Оракул (70105) 12 лет назад
Фольга - духовка - специи по вкусу.. . )
El.Ra Мудрец (18774) 12 лет назад
Мясо помыть дать просохнуть, полить лимонным соком, в разрезы нашпиговать чеснок тонкими пластинами, натереть солью, Перцем, любимыми приправами /я беру базилик майоран и хреном столовым, поместить в фольгу три слоя и в горяч духовку на 1,5 /2 часа, в зависимости от куска. За 15 минут дош готовности открыть чтоб подрумянилось. Резать тонко, подавать холодным.
Н СМудрец (11375) 12 лет назад
Лучше всего использовать шею (свинина, конечно).
El.Ra Мудрец (18774) Я беру карбонад с прослойкой сверху.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Буженина домашняя

свинина - 2 кг мякоти
чеснок - 9-10 зубчиков
вода - 2-3 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец душистый - 15 горошин
перец черный молотый
соль

Способ приготовления блюда:
Свинину смазать маслом, проколоть вилкой в нескольких местах, посолить, посыпать молотым перцем, нашпиговать душистым перцем и чесноком.

На противень налить воду, положить мясо и запекать его в горячей духовке 1,5–2 часа, поливая время от времени выделившимся сочком. Когда свинина подрумянится, нагрев уменьшить.

Подать буженину горячей с отварным картофелем или с картофельным пюре, полив полученным при запекании сочком. Дополнительно можно подать свежие или соленые огурцы, маринованную капусту.