Зачем мы лезем в ВТО, когда Европу так штормит? Экономическая тут потребность или политическая?

Ворона Просветленный (43915), закрыт 12 лет назад
Что реально дает экономике России членство в ВТО? Будем дежурными покупателями на всеевропейских распродажах?
Умышленно не задала этот вопрос на политической странице. У тамошней публики знаний негусто, а эмоций мне своих хватает.
Дополнен 12 лет назад
Неужели, чтоб получить серьезный, обоснованный ответ, человека надо разозлить? С интересом узнала о существовании сайта vto.ru
Дополнен 12 лет назад
Пардон wto.ru. [ссылка появится после проверки модератором] , и из того же списка причин присоединения очевидно и то, почему нас туда не пускают: законодательство не соответствует мировым стандартам и непривлекательно для инвесторов.
Лучший ответ
Юрик Середнёв Просветленный (30712) 12 лет назад
А её и не было отродясь, этой потребности. Кто-то наверху сказал - НАДО. И понеслось... А зачем? Да кто его знает
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62727) 12 лет назад
Не вечно же ее будет штормить.
Мария Мудрец (10316) 12 лет назад
ну как что... опять за жвачку продались, будет к нам на прилавки поступать всякое модифицированное г***
Кирим Глейзер Мудрец (17152) 12 лет назад
а если с другой стороны посмотреть то вто это хорошо
Мария Ведерникова Мыслитель (6751) 12 лет назад
Вообще-то мы "лезем" в ВТО со времен СССР, аж с 86 года (тогда еще ГАТТ) , и сводить все к банальным распродажам, как минимум, некорректно.
ВоронаПросветленный (43915) 12 лет назад
А если корректно, то все-таки зачем? Неужели перечислить наши возможные выгоды настолько сложно?
Мария Ведерникова Мыслитель (6751) А сложно, что ли, зайти на сайт w t o . r u и прочитать там все предполагаемые плюсы? Чего оттуда все переписывать? Но на мой взгляд вступление в ВТО вопрос больше политический (имиджевый, я бы сказала). ВТО выгодно странам с развитым производством, им нужны рынки сбыта, а российский рынок это лакомый кусочек. Россия же страна сырьевая и куда это сырье поставить вопрос не стоит. И дело, собственно, не в самой организации ВТО и проблемах некоторых стран-участниц, а в неготовности России играть по ее правилам без ущерба для собственной экономики.
Anniyan Просветленный (43769) 12 лет назад
Знаю что ВТО отрицательно скажется на и так инвалидном сельском хозяйстве. А это-прощай продовольственная безопасность страны.