скажите какиенибуть литературние жанры где богатые привосходят над бедными. нужно прошу

анжела люковна Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
это быль.. .

БЫЛЬ Дети нашего двора, \ Крепнут ваши крылья. \ Ваша детская игра\ Завтра станет былью. Самуил Маршак 1948 ДЕТИ НАШЕГО ДВОРА
БЫЛЬ От басни завсегда\ Нечаянно дойдешь до были. \ Случалось ли подчас вам слышать, господа: \ "_Мы_ сбили! _Мы_ решили! " Иван Дмитриев 1805 МУХА
БЫЛЬ И я сказал, отряхивая пыль\ И глядя на обломки самосвала: \ – Вы верьте мне. \ Так было. \ Это – быль. \ Хоть не могло так быть\ и не бывало… Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979)Расплата (Владимир Сергеев)
БЫЛЬ Поет он день, поет другой, \ На третий - утренне светило\ Несчастну жертву озарило: \ Отец низводит дочь с собой; \ Она.. . едва на труп взглянула, \ Увы!. . в последний раз вздохнула. \ Красавицы! песнь эта - быль. Иван Дмитриев 1805 СТАРИННАЯ ЛЮБОВЬ\Баллада
БЫЛЬ Те, кто внимал печальной были, \ Певца умолкшего спросили, \ Зачем он здесь, в глухом краю, \ В нужде проводит жизнь свою? \ Ведь там, на юге, награжденья\ Щедрее были бы за пенье. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля
БЫЛЬ Их жизнь, любовь и смерть и, сверх того, \ Мир их родителей на их могиле\ На два часа составят существо\ Разыгрываемой пред вами были. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
БЫЛЬ P.S. \ И не думаю я, не гадаю, \ А пишу, быль Твою… Вспоминаю, \ Будто вместе дышу с Соломоном, \ Словно нынче звучу камертоном… Феано ЭККЛЕСИАСТ — декабрь 2002 года\Глава 9
БЫЛЬ Было болью - былью стало. \ Манят дали синие. \ Мы с тобой - всю жизнь латаем \ парус - парусиною. ВЛАДИМИР МОТРИЧ
БЫЛЬ Но полно! Времена лихие были, \ Но, кажется, грядут иные дни - Все вам благодаря. Лишь вы одни\ Толику благодати нам послали, \ И - чу! - опять напевы зазвучали\ Из разных мест. Вот лебедь клювом черным\ Окно пробил в прозрачном льду озерном\ И песнь извлек.. . Из заросли густой\ Нежданно к нам свирели звук простой\ И чистый долетел.. . Что ж, вы довольны? Джон Китс. Перевод А. Петровой СОН И ПОЭЗИЯ
БЫЛЬ Веет белечьей былью от елочных лап, \ От рифм – протоколом. \ Мне б – свободный стишок! Но как будто бы мхом\ Обросла я, как пень, регулярным стихом. Инна Лиснянская Из сборника «Тихие дни и тихие вечера» 2003 (Стихи 2001-2002) Павлу Крючкову В этом новом столетье зима, что тюрьма,
БЫЛЬ Как это было, расскажи, несчастный.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1906 КИКЛОП
БЫЛЬ На святой Руси быль и была, \ Только быльем давно поросла... \ Ох вы, зорюшки-зори! \ Не один год в поднебесья вы зажигаетесь, \ Не впервой в синем море купаетесь: \ Посветите с поднебесья, красные, \ На бывалые дни, на ненастные!. . Лев Мей 1859 ПЕСНЯ ПРО БОЯРИНА ЕВПАТИЯ КОЛОВРАТА
БЫЛЬ Черная моя быль — будто и не иду, \ Будто и не живу — черная моя боль... \ Как обгорелый сук, этот глагол-беду \ Подле себя держу. В землю его — прошу, —\ Чтоб из него — ковыль