Как программно выдернуть файлы из zip архива стандартными средствами форточек?

Кот Колхозник Мудрец (16347), закрыт 12 лет назад
Я читал, что zip это всего лишь надстройка над проводником винды, значит средствами cmd врятли можно извлечь файлы.
Так как можно их вытащить без посторонних библиотек или хотя бы библиотекой декомпрессии для c++?
Может посредством VB скриптов? Если можно, то как?
Лучший ответ
Остальные ответы
Олeг Знаток (493) 12 лет назад
Открываешь Архив в проводнике.
Выделяешь нужный файл.
Щелкаешь по нему правой кнопкой мыши.
Выбираешь: Копировать, Вырезать или удалить. В зависимости от того, что тебе нужно.
!!! Прошу прощения! Не дочитал вопрос до конца.. . -:((