Неужели достаточно одной веры, чтоб быть оправданным и спастись ?

Пользователь удален Профи (922), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Памятники Ритуал Мастер (1867) 12 лет назад
Оправданным ты можешь и без веры
А спастись... от чего? или от кого?)
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Лучше несколько а то вдруг эта одна не верная окажется....: -)
Валентина Фрышко Искусственный Интеллект (235131) 12 лет назад
Не только верить, но и жить по заповедям
илона к Просветленный (23983) 12 лет назад
конечно же нет.. . заблуждение основной части верующих...
Галина А. Искусственный Интеллект (144336) 12 лет назад
Нет, одной веры не достаточно.

Апостол Петр в день Пятидесятницы сказал уверовавшим во Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. " (Деяния 2:38). А апостолу Павлу было велено: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса, " (Деяния 22:16). Эти два стиха ясно говорят нам, что одной веры не достаточно. Подробнее можно прочесть в материале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
невозможный.. Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
Вера без дел мертва. А стоящих дел от многих верующих очень мало.
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Конечно нет! Спасти человека может лишь одно: доскональное знание Божьих Законов в Творении. Проникнитесь же Словом Божьим ИЗНУТРИ, дабы каждый из вас осознал, КАК ему надлежит жить и идти, чтобы достичь Царства Божьего. Вера должна быть ЖИВОЙ, то есть стать не просто убеждением, но ДЕЯНИЕМ! Человечество может добиться восхождения лишь через ПОЛНОЕ ПОСТИЖЕНИЕ, но ни в коем случае не слепой, невежественной верой.
Источник: Абд-ру-шин "В Свете Истины. Послание Граля"
Rafa Мастер (1127) 12 лет назад
Нет. В Библии говорится, что вера без дел мертва. В Письме Иакова 2 глава стихи 23,24,26.