страх потерять малыша!

Мария Абросимова Гуру (3103), закрыт 12 лет назад
у меня появился страх потерять сына!знаю что нельзя думать о подобном,т.к можно притянуть несчастье,но в наше время так часто дети гибнут!в Брянске опять малыш погиб!как избавиться от этих мыслей?!
Лучший ответ
Марья Краса Ученик (187) 12 лет назад
У меня тоже часто перед сном подобная ерунда в голове, сразу говорю себе СТОП, что за чушь, стараюсь переключиться на позитивные мысли. Может это и глупо но я представляю сразу чтобы я делала имея волшебную палочку)))) Сразу позитивные мысли!!! А еще не нужно верить в плохое, думайте о хорошем, но и будьте внимательны. Вот такие мы мамочки, от этого нам не избавиться мы всегда переживаем за детей)))
Остальные ответы
Счастливая женщина Просветленный (32648) 12 лет назад
никак не избавиться я как родила та и трясусь уже год с лишним.... и не пройдет это ниогда- вы МАМА" вот и все....
Елена Хохлова Мыслитель (8903) 12 лет назад
Вряд ли плохие мысли притягивают несчастья. Скорее наоборот несчастья всегда неожиданны. Так что не переживайте, все хорошие мамы заполошные.
Дианочка Линкин Мыслитель (9816) 12 лет назад
Чем-нибудь отвлечься, постараться не думать, мысль ведь материальна...
123 Мастер (1538) 12 лет назад
Быть внимательнее к своим детям и поменьше думать про такие вещи
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 12 лет назад
это нормально.
страх держит в тонусе.
в наше время опасно расслабляться.
но... если б знать где упадешь, соломки бы... .

Пользователь удален Мудрец (17222) 12 лет назад
это у многих бывает. у меня до сих пор страхи ( ему уже 4 месяца) . но это естественно! переживать за своего ребенка-значит, что он не безразличен вам!
вы всю жизнь будете за него беспокоиться, даже если он пойдет из дома в школу!
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 12 лет назад
Помойму этот страх не пройдет до гробовой доски у каждой матери. Это теперь часть нас. В душе страх... а так надо просто меньше думать о плохом.
Tima Pavlov Ученик (21) 12 лет назад
покрести малыша своего и не переживай
Татьяна Алёхина Мыслитель (5369) 12 лет назад
У меня даже в снах виделось, что теряю детей, но годы прошли, дети выросли достойными людьми и я их не потеряла до сих пор.
Анютка Мыслитель (9898) 12 лет назад
Через это проходят если не все, то большинство мамочек! Я старшего ночами иногда даже тормошила, когда мне казалось, что он не дышит, из-за этого и он, и я не высыпались, то он не спит, то он заснул - а я над ним сижу и слушаю - дышит или нет! До паранойи доходило, я просто заснуть боялась! Со временем оно как-то само улеглось.. . С младшим конечно было по спокойнее, но все равно я не моглла спать, если он не со мной. Спала либо сидя в кресле и держа его на руках, либо просто ложила с собой. Так и мне, и ему спокойнее...
Василий Геннадьевич Ученик (141) 12 лет назад
волков бояться в лес не ходить, Маришенька если с вашим негативом отнестись к жизни то зачем родиться если болезни будут проблемы что одеть как заработать как непотерять неразлюбить недолюбить и т д и т п .С утра встаёт солнце и онон нас неспросит какое у нас настроение оно светит всем. кто то ему радуется кто то нет. по ночам нам светят звёзды о чём думаешь ты когда на них смотришь, снежники падают с небес они знают что тают только на женских губах но они этого не бояться всё живёт в нашей жизни и то что нас окружает ...Согласен с тем что мы боремся всю жизнь за семью за потдержания костра в доме уюта и тепла. боремся за детей и родителей. порой бывает тяжело и хочеться выть но мы всё это проходим и идём дальше, идём и не думаем и не боимся смотреть вперёд а там и радость и смех и любовь и всё то что нам уготовано и бояться это Мария не для вас.... Дайте лучше нам мужчинам бояться и переживать, ещё больше ценить и любить, носить на руках и благодарить за каждый миг и улыбку Вас женщин. детей наших
......svetik...... ......... Мастер (1567) 12 лет назад
Страхи преследуют всех женщин в положении.. лучше всего отказаться от этих мыслей, так очень трудно морально, и так не легко.. НУЖНО ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!!!
Butterfly Мастер (1469) 12 лет назад
Я сейчас на 22 неделе беременности и тоже ужасно боюсь таких мыслей даже, но бывает начинает всякая херня в голову лезть-пытаюсь отогнать положительными эмоциаями)
Мария Ланцова Профи (517) 12 лет назад
у всех мам такие дурацкие мысли! ! сначала пока беременной ходишь голова всякой х... й забита и теперь на всю остав. жизнь это останеться))
Sleza Nochi Мастер (2103) 12 лет назад
У меня такое было на ранних сроках, переживала, боялась, а теперь, когда он пинается-это для меня как голос из живота"Не переживай, мамка, со мной все хорошо"))))
Ленка Вовкина Профи (540) 12 лет назад
кушай шоколад дня около недели и эти мысли сами уйдут.... проверено