Сыну 4 года.

Эля Солнышко Знаток (454), закрыт 12 лет назад
Он очень подвижный ребенок.усидчивости ему хватает максимум на 15 мин.озлобленный,все берет криком.дерется со старшим братом(брату 10 лет).врачи советуют давать ему валериану.давали тенотен,новопассит-бесполезно.посоветуйте,как справиться с малышом,какое успокоительное лучше дать и чем завлечь сына.
Лучший ответ
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
тут успокоительным не обойдешься, у нему нужно подключать плотный график занятости ребенка и физическую нагрузку. А самое главное покажите ему хороший пример, не кричите сами и не забирайте силой, чаще всего ребенок реагирует так потому как не знает что можно по-другому.
Также часто младшие так реагируют на старших братьев и сестер. Попробуйте разделить детей на несколько дней - понаблюдайте за агрессивностью ребенка. Максимально исключить просмотри телевизора и компьютера.
Для того чтобы занять ребенка - делайте все вместе, дайте ему помесить тесто, пусть переберет нечаянно смешанную гречку с фасолью. Обязательно прогулки на улице. Бегайте в ним в догонялки, перегонки. Надуйте воздушный шарик и поиграйте в срелялки.
Обязательно купите ребенку мяч, его личный!
Остальные ответы
Умная блондинка! Мастер (1573) 12 лет назад
только лаской, договаривайтесь с ребенком
MaX Мудрец (11424) 12 лет назад
Он хулиган, ну и что)) ) 70 % детей в этом возрасте такие, вы что ребенка травите валерианками и другими лекарствами. Это детский возраст и к этому надо привыкнуть, пройдут года, когда он станет юношей, будет здоровым, храбрым. Не делайте таких вещей . Желаю здоровья и счастья вашему ребёнку.
Йа Сама Прелесть Высший разум (424891) 12 лет назад
Отведите его к психологу. Он с ним позанимается с месяц и ребёнок придёт в норму. У меня было тоже самое. Я водила ребёнка на занятия. в центр. Психолог с ним в форме игры. занималась. 3 раза в неделю. И парень успокоился.
Хан Просветленный (21353) 12 лет назад
Какой хорошенький, вам скучно не будет с ним...
Yojik v tumane Просветленный (22113) 12 лет назад
отведите в какую-нибудь спортивную секцию, пусть там энергию "сбрасывает".
Tatka Знаток (435) 12 лет назад
Моему тоже 4.Это возраст. Пройдет