Как простить человека, если никак не прощается?

Улыбнись ;) Мыслитель (6616), закрыт 12 лет назад
Хотя, скорее обида на себя, что позволяла с собой так обращаться долгое время.

Как вы считаете, если каждый день повторять слова "Я тебя прощаю" - не вкладывая душу ( потому что не могу, не получается) , то это будет иметь какую либо силу? или же слова на ветер?

Надоело, каждый день вспоминается само собой, настроение себе порчу.
Лучший ответ
Изабелла Мудрец (14808) 12 лет назад
Правильно думаете, что прощение того стоит. Оно позволяет сделать выводы, которые иначе сделать сложно.
Процедура прощения
Остальные ответы
8 марта Мыслитель (7143) 12 лет назад
Не портте. Не прокатит это. Лучше сломите себя и забудте. Время вылечит))
Лисица Мастер (2123) 12 лет назад
А никак. Со временем само попустит. Только надо постараться не вспоминать каждый день, заняться чем нибудь.
Z N Оракул (70660) 12 лет назад
Забудьте про это дело года на два, а там видно будет...
Источник: Инерция
акварель медовая Профи (662) 12 лет назад
Никак не нужно. Просто отпусти и плюнь.
Ласкова Наталья Гуру (4955) 12 лет назад
Нужно сначала простить себя... кажется, что на ветер, слова то... энергия, спрятанная за словами, становится еще сильнее и поэтому никак не прощается.. .
Лучше переключить мысли на другое, нечто позитивное...
МуладхараМыслитель (7268) 12 лет назад
Иногда перед этим лучше отомстить... а во время мести совершить попытку прощения...(месть нейтрализуется прощением)...это вызовет ярость на себя. а ярость вас ПЕРЕДЕЛАЕТ... И БУДЕТЕ ПОТОМ НАД СОБОЙ СМЕЯТЬСЯ: и на кой... мне его прощение было нужно????:) Удачи! (И помните: духовный разведчик прямыми путями (по асфальту) не ходит...)
Ласкова Наталья Гуру (4955) ...а Вы сами пробовали мстить? неужели наступает облегчение? думаю игра: ты мне - я тебе имеет плачевные последствия...если глубже и дальше смотреть...
Snowy OWL Мыслитель (9589) 12 лет назад
как я вас понимаю и тоже ищу ответ на этот вопрос.
Кирилл Гуру (3358) 12 лет назад
не прощайте, да и всё.
Светлана Искусственный Интеллект (134791) 12 лет назад
Ну так и простите себя и извлеките урок...
И ~ РА Оракул (95858) 12 лет назад
Посмотрите до конца фильм. Может быть Вы поймете себя. ( Досмотрите до конца)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 12 лет назад
А зачем прощать, если простить нельзя?
Даже в Библии говорится "...до седьмого колена! "
Не прощайте и Вам спокойнее будет.
Источник: Опыт, сын ошибок трудных.
Т.Мара Мыслитель (9367) 12 лет назад
....даже и не думайте забывать... надо всегда помнить,
что этот человек может в любое время сделать вам больно... и старайтесь держать его на расстоянии...)
Вика-Вика Мыслитель (5686) 12 лет назад
Никак. Вряд ли забудется, вряд ли простится... Наверное само отойдёт со временем.. .
Нужно научиться переключаться на позитив. И любить себя.. . чтобы впоследствии не повторить ситуацию...