Нужна ли россиянину виза в Пекин?

Анастасия Шалимова (Гришина) Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Флитвуд Знаток (493) 12 лет назад
По прилёту в аэропорт Пекина возможно оформление визы по прибытию за $100 на 30 дней на общих основаниях. Срок пребывания, однако может быть уменьшен пограничниками. Россияне живущие в приграничных с Китаем регионах и на Сахалине могут получить визу по прибытию на границе. По прибытии в г. Далянь можно получить 7-дневную транзитную визу, в Гуанчжоу вылететь необходимо в день прибытия. По прибытии на о. Хайнань можно получить 21-дневную визу по прилёту стоимостью $30, однако прибыть на остров необходимо группой не менее двух человек. Возможен 24-часовой транзит во всей стране.