Люди,ответьте,может ли вирус(троян),проникнуть в комп через лок.сети?И сам запуститься?То есть юзер ничего такого не

E S Профи (806), закрыт 12 лет назад
делал,не открывал "чужие"письма,и тем более не переходил по ссылкам в них,не устанавливал флеш плееры на сайтах,типа порно...,и на эти порно не заходил,не скачивал и не запускал неизвестные файлы,
Есть антивирус,активно работает....Но троян или червь каким то образом все таки проник в комп и самозапустился...и "накрыл" винду...
Может такое быть?
кстати,кроме хозяина компа в него никто больше не заходит...
Лучший ответ
Gipnokot Профи (583) 12 лет назад
"Самозапуститься" НЕ может. Локальная сеть, плохое качество антивируса (Авасты, Авиры и Панды всякие) или наивность и глупость пользователя.
E SПрофи (806) 12 лет назад
наивность и глупость-вот тут поподробней....хочу понять,отношусь ли я к этой категории...))
Gipnokot Профи (583) Открытие флешек каких попало, без проверки на автораны и вирусы, установка завирусованного софта, игр. Нажатие на баннеры типа: "НАЖМИ И ВЫИГРАЙ МИЛЛИОН!!!11". Ходьба по сомнительным сайтам. Порнография и прочее. Нажатие всей рекламы на странице типа "диета от Елены Малышевой", "узнай тайну фамилии" и подобное. И прочее, ТЫСЯЧИ ПРИЧИН.
Остальные ответы
AlbertDan Мастер (1789) 12 лет назад
конечно может, на это придумали специальные генераторы вирусов=)
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137247) 12 лет назад
нет, файер не пропустит.
при обнове антивируса (баз сигнатур) может пролезть, но это очень редко...
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213664) 12 лет назад
может- особенно когда на сайтах вы попытаетесь закрыть всплывающее окно какое нибудь и ждут своего часа. до следующего включения.
E SПрофи (806) 12 лет назад
это как? когда рекламное окно всплывает?
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213664) на некоторых окнах у вас выбора не будет - да нет всё равно.
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137247) 12 лет назад
можно подцепить заразу-червя,руткина..,но ни как не трояна.