А какой основной экспорт у Америки? Если компы и прочее штопают в Китае? Не ихний ли доллар?

Пользователь удалён Мудрец (11756), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 12 лет назад
Китай на сегодняшний день единственный в мире производитель, все остальные страны только потребляют.
Остальные ответы
АндрЪй Оракул (69233) 12 лет назад
Доллар, оружие и дезинформация
Викрос Мудрец (12558) 12 лет назад
Да, так и есть, экспорт долларов.
Алексей Воронин Профи (668) 12 лет назад
Все что штопают в Китае - принадлежит Америке.
РОБОТ Мастер (1631) 12 лет назад
скорее всего экспорт сша не доходит до россии. В основном это машиностроение, компьютерная и мобильная техника в виде эйпла и моторолы; комплектующие эмсиай; ну и много чего.
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 12 лет назад
Среди развитых стран мира США практически не имеют конкурентов по своему индустриальному развитию. По доле сферы услуг в структуре производства ВВП США обогнали Нидерланды и Израиль, которые ввиду имеющихся определённых конкурентных преимуществ специализируются на услугах, уступая только Гонконгу (доля сферы услуг — 86 %). Однако Гонконг не является независимым государством, оставаясь всего лишь особым экономическим районом Китая, где доля сферы услуг составляет менее 40 %.
user user Оракул (73867) 12 лет назад
Долги свои США экспортирует. Китайцы дают денег американцам чтобы США покупал китайские товары. США ничего не производит на своей территории. Импорт США 500 млрд долларов и то в долг.
Provident Просветленный (22943) 12 лет назад
Хайтек - ниче не говорит? Высокие технологии по нашему. Щас 8-винду отполируют и замастырят на ней кучу денюжек. Не все же софт воруют, много чудаков платят по полной.
Римский Просветленный (35469) 12 лет назад
оборудывание и технологии штатовские
таже интел делл хьют эйпл
и экспорт не только компы. очень много другого. и в СШа он немалый
многие заводы высоких технологий в США
какправило в Китае высокие технологии для ширпотреба. потому что себистоимость дешево
но а для более сепртьезных задачь и оборудывания нового покаления в США. включая ту же военку
я сомневаюсь чтоб авионику .они покупали в Китае. иль размещали заводы по ее производству там
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 12 лет назад
баксы они продают. а технологи они покупают. потому что баксы они сами печатают. надо будет битики в компах набить много труда не стоит.