Темные пятна на DVD диске. Отчего?

Котенок Профи (961), закрыт 12 лет назад
ЗАписала фильм на новый диск (пятен небыло, я проверяла), когда диск записался, вынула, а на нем мелкие темные пятнышки. Что это? Диск некачественный, осыпается?
Лучший ответ
Doctor Virus Просветленный (31371) 12 лет назад
В месте нагрева лазером образуются темные непрозрачные пятна. Отсюда и происходит слово «прожиг».
Источник: Диск - далматин?? ? Оригинально!
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173293) 12 лет назад
Лучше фото сделайте, интересно даже что там за пятна
1 1 Ученик (35) 12 лет назад
а диск как работает нормально? помоему виноват дисковот
КотенокПрофи (961) 12 лет назад
диск пока работает нормально. Копию с него сделала на всякий случай. Просто может информация долго не будет на таком диске храниться
Вопрос Профи (878) 12 лет назад
А где ты видела у нас качественные диски... если работает, то и это хорошо!
КотенокПрофи (961) 12 лет назад
ну это не первый диск который я записываю, раньше-то такого небыло
hunterПрофи (735) 11 лет назад
у вас случайно DVD-привод не фирмы NEC (Optiarc)?
Влад Скориченко Ученик (124) 12 лет назад
Все очень просто. Твой диск во первых и правда не качественный, а во вторых это плохой дисковод. У самого такой был. Поменял дисковод и все стало нормально
никита Степурко Ученик (129) 12 лет назад
выкинь привод купи за 30$ и записывай тока на DVD-RW