установка ХР, семерошники и ХРишники сюда!

Пользователь удален Ученик (75), на голосовании 12 лет назад
вобщем ставлю ос ХР, дело доходит до раздела жесткого диска! форматирую диск С и жму далее для установки ХР, выдает ошибку, не помню что там, но вроде говорит надо память еще создать типа хотяб минимум 1500мб, как то так! ОС семерки восьмерки девятки не предлагать!!!
Дополнен 12 лет назад
как убрать эту ошибку?
Голосование за лучший ответ
cbyaek load Знаток (302) 12 лет назад
как именно форматируешь, быстро или долго? была такая проблема да в биосе поменял обьём памяти на С и всё в порядке стало
Евгений Просветленный (23192) 12 лет назад
"выдает ошибку, не помню что там"
Надо точно вспомнить.
Натали Александрова Знаток (275) 12 лет назад
а сколько у тебя памяти на С? может действительно нехватает?
Кэп Просветленный (47220) 12 лет назад
ты что то забыл. вот напоминаю тебе и будь внимателен.
Если у вас Windows позволяет поставить её без захода в BIOS то вставь загрузочный диск и в моём компьютере нажми установить. (если НЕ позволяет через дисковод то надо войти в BIOS).

При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем CD-ROM.
нажимаем Save (F10) и вставляем в дисковод загрузочный диск, подтверждаем Y и нажимаем Enter.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
После перезагрузке быстро нажимаем Enter т. к. работает таймер.
Если не успели – нажимаем Ctrl-Alt-Del и перезагружаем. Далее работаем по окнам и отвечаем на вопросы и нажимаем на ответы. Для наглядности там, где надо нажать, будет стоять знак ( * ) звёздочка.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Загрузка файлов. Программа установки копирует файлы в папки Windows.
Вас приветствует программа установки.
1.что бы установить нажми ВВОД. *
2.восстановить с помощью консоли нажми R
3.выйти из программы без установки нажми F3.
Окно: Лицензионное соглашение.
1. принимаю F8. *
1.не принимаю Esc.
2.далее Pace Down.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
1. установить Windows в выделенном разделе ВВОД.
1.создать раздел в неразмеченной области диска C.
2.удалить выделенный раздел нажми D. *
Прежде чем установить чистую Windows надо форматировать диск «С» .
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем! *
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional
•что бы удалить этот раздел нажми L. *
•что бы вернуться к предыдущему экрану не удаляя этого раздела, нажми Esc.
окно: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
•Что бы продолжить процесс и удалить нажми ВВОД. *
•Что бы вернуться к предыдущему окну нажми Esc.
После всех удалений нажми F3 – и комп будет перезагружен через 10 сек.
Не забудь, что работает таймер и надо быстро нажать ..Enter.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Новый раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем! *
D: раздел 2 [рабочий] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
•Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД.
•Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С *
•Удалить выделенный раздел нажми D

Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем! *
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ.
•Форматировать раздел в системе NTFS (быстрое)
•Форматировать раздел в системе FAT (быстрое)
•Форматировать раздел в системе NTFS. *
•Форматировать раздел в системе FAT.
Выделяем диск «С» и форматируем его в NTFS и устанавливаем в него Windows.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
•Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД. *
•Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С
•Удалить выделенный раздел нажми D
Окно: Копирование файлов в папки установки Windows.
[ >>>>>>40% ………….]

ПЕРЕЗАГРУЗКА.
[>>>>10 сек……………. ]
Теперь клавиши не трогаем пусть таймер отработает, и сам включится дальше сам.
Сейчас идёт пошаговая установка Windows на диск «С» .
Просто смотри и когда спросит, отвечай на вопросы и установи свои настройки.
Когда появится окно рабочего стола, и комп будет ждать от тебя действий – перегрузи.
Теперь надо что бы первым загружался винчестер, для этого заходим опять в BIOS.
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем HDD 0
нажимаем Save (F10) подтверждаем Y и нажимаем Enter. можно вытащить загрузочный диск
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
теперь настройка рабочего стола и установка драйверов - вперёд!
Стягин Гуру (2814) 12 лет назад

Девушка, похоже, права. Если сама программа установки говорит, что размер раздела на который ты ставишь систему мал, то наверное надо увеличить его размер. Кстати, программа установки перед форматированием системного раздела позволяет переразбить диск (создать нужное количество разделов необходимого размера) , поэтому особой проблемы не вижу.
Констанция Кулакова Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, используй: