То есть, при жизни Иисуса (мир ему), ни одной записи сделано не было????

Гураба Профи (683), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Христиане безмолвствуют-с?
Лучший ответ
Остальные ответы
И ~ РА Оракул (95858) 12 лет назад
Если Вы имеете ввиду библию, то не было.
Дружелюбный не кусачий Мудрец (14013) 12 лет назад
Коран вообще писали даже не видевшие Мухамеда ((
@Ильяс@Мыслитель (6328) 12 лет назад
Ложь.Куран писали при жизни Пророка Мухаммада(С.А.С)
Дружелюбный не кусачий Мудрец (14013) Где доказательства?
Vova Просветленный (21189) 12 лет назад
нет с Небес приказа такого не было....
VovaПросветленный (21189) 12 лет назад
в добавку,,,от меня совет,,,задай вопрос,на тему про которого знаешь, сам,,я лично про коран знаю не от других,, сам интересовался,,и если задаю вопрос то знаю о чем задать,,,не надо просто найти повод чтоб издеватся над Христианами)) это по дружеский
Гураба Профи (683) А я не издеваюсь. Читай дальше мои вопросы - поймешь. Ну а про Коран - ты знаешь арабский?
Mr. Song Like Знаток (416) 12 лет назад
Ну вполне логично, проповедовал он в среде далеко не образованной, кому там было писать? Запоминали, преувеличивали, дописывали. Может было - обменял воду на вино (вода в пустыне тоже в цене) , а приписали - превратил воду в вино.
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
Не было.
Всё это придумали потом. Так же, как и ваш Коран - который тоже придумали люди.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) 12 лет назад
Апостолы то неграмотные были.)))
Роман Дудкин Мудрец (12594) 12 лет назад
При жизни Иисуса ни одной записи не было. Евангелия писались позже. Матфей и Иоанн записали как свидетели того что видели. Марк писал со слов свидетеля апостола Петра. Лука опросил множество свидетелей и просмотрел документы после чего написал Евангелие от Луки и Деяния апостолов.
улыбка Джаконды Мыслитель (5878) 12 лет назад
Люди! да вы что! ? В Ватикане около 8 тыс прижизненных манускриптов!!!
ГурабаПрофи (683) 12 лет назад
Вы с луны свалились? Первый источник датирован 70 годом н.э. Вв где живете то, в новом церковном измерении?
олег@тор Просветленный (31997) 12 лет назад
Как мы можем это знать? Мы в то время не жили. А в чем подоплека вопроса?