Кто-нибудь знает, как называется сорт необычайно красивых, полупрозрачных яблок?

Дульсинея Q. Гений (61079), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Однажды в детстве отец дал мне такое яблоко, оно было большое, желто-розовое, без единого изъяна, твёрдое и прозрачное, сквозь кожицу и мякоть у целого яблока просвечивались семена.
На вкус было сладкое и сочное, мякоть была практически прозрачная.
Дополнен 12 лет назад
Нет, не белый налив, а раза в три больше и прозрачнее, и кожица, имеющая цвет. Действительно прозрачное, как стекло, а не образное выражение.
Лучший ответ
Сергей Костенко Мыслитель (9972) 12 лет назад
Такие яблоки встречаются в местах с достаточно высокой солнечной инсоляцией - я такие ел в Киргтзии, в Грузии, изредка в Дагестане. Причем они у них не все наливные сорта, но есть. В Крыму сейчас наверно мало осталось, как правило это все старинные сорта. СМемячки в самом деле видно, подсчитать не получается, но семенные камеры заметны. Сахара там... .
но они есть и светлые и с розовинкой и округлые и стаканчиком (чаще всего) . На базары их не привозят, едят на месте, да и там редко встречались в продаже даже в советское время.
Остальные ответы
Vadim Мудрец (12868) 12 лет назад
Золотой ранет - офигенно вкусные яблоки.
Лис Смердящий Гуру (4925) 12 лет назад
золотой налив вроде но я таких давно не встречал
Источник: сссссссссссссссылка
Смоленские саженцы Гуру (3678) 12 лет назад
Наливное яблоко .
Уральское наливное, белый налив.
елена орлова Искусственный Интеллект (127486) 12 лет назад
Ждать хозяев, а глядела
Всё на яблоко. Оно
Соку спелого полно,
Так свежо и так душисто,
Так румяно-золотисто,
Будто медом налилось!
Видны семечки насквозь.. .
Пушкин, сказка о Мертвой царевне и семи Богатырях (видимо Пушкин сорт знал) , а вообще у меня Белый Налив насквозь светится
Nadejda Tiunichina Мыслитель (7312) 12 лет назад
это может быть сорт Слава победителю или белый налив
Прохор Куприянов Мудрец (17305) 12 лет назад
Этот сорт яблок называется ПАПИРОЯНТАРНОЕ. Во многом похож на папировку, только кожица просвечивающаяся и чуть розоватая. Сорт намного вкуснее и сочнее папировки-незабываемый вкус.
Елена Премудрая Просветленный (23091) 12 лет назад
Из области фантастики - "сквозь кожицу и мякоть у целого яблока просвечивались семена".
Хотя я вас прекрасно понимаю - вкус детства неповторим и незабываем.
Елена ЯновичУченик (102) 4 месяца назад
Это не фантастика....
Нина Гуру (2799) 12 лет назад
Небольшие - это Уральские наливные (они желтые) , а Белый налив - крупный, с кулак.
Александр Краснов Мастер (1152) 12 лет назад
я в детстве тоже такие пробовал. это так наливалась на солнце грушовка. она розоватая как вы описываете сочное и сладкое
Владимир Артамонов Мастер (1540) 12 лет назад
Так трудно сказать. Из совсем старых русских сортов бель, аркад летний жёлтый. Болие поздние китайка золотая ранняя, в отдельные годы народное.