Найти гипотенузу

Carey775 Профи (976), закрыт 11 лет назад
Катет прямоугольного треугольника = 6 см, а медиана проведенная к нему = 6 см, найти гипотенузу треугольника
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 12 лет назад
Поскольку медиана делит катет пополам, образуется новый прямоугольный треугольник с катетом 3 см и гипотенузой 6 см. Найти нужно второй катет, который равен корню квадратному из разности квадратов гипотенузы и катета.
Теперь оба катета известны, осталось найти гипотенузу первоначального треугольника. Успехов!

Остальные ответы
Лилия М@ркеев@ Мыслитель (7473) 12 лет назад
Это начало геометрии в учебнике Погорелова все отлично написанно это азы геометрии