Как вы понимаете пословицу

Умник Мастер (1228), закрыт 16 лет назад
Не пей из колодца, плюнуть пригодиться.
Дополнен 16 лет назад
Вопрос является тестовым на уровень интелекта по шкале IQ.
Дополнен 16 лет назад
Други! Наморщите ум!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Просветленный (28184) 16 лет назад
вроде сохрани воду чтобы нагадить?
Реван Знаток (348) 16 лет назад
Пить не хочется, прикольнись над другим... )))
Дукат Просветленный (25721) 16 лет назад
Логический смысл вообще нарушен.
V@ns™ Мастер (1667) 16 лет назад
Типа на потом оставить и чтобы никто больше не пил (Заметте я первый это написал)
Elena Starky Мудрец (13513) 16 лет назад
Чего-то перепутано, однако 8-)
Видимо, это очень плохой колодец.
Пользователь удален Мыслитель (7881) 16 лет назад
глубокий смысл у пословицы...тогда не плюй в колодец-пригодится воды напиться...
Daya Мудрец (15064) 16 лет назад
Я понимаю что в такой форме эту пословицу придумали не культурные люди. А если это тест то не вижу в нем смысла.
котенок Гуру (4335) 16 лет назад
Вообще то говорят:" Не плюй в колодец,воды прийдется напиться."Или еще:Не рой другому яму,сам в нее попадешь."
ГеШа Мыслитель (8037) 16 лет назад
Это из той же серии:
на фига козе баян и разряд по боксу,
если я не хулиган - маленького росту.
Источник: Полная бессмыслица!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 16 лет назад
Да уж... Перевёртыш какой-то.
Типа "в пустом ведре вода не мёрзнет".
petal_7 Знаток (383) 16 лет назад
Полная чушь. это что, претензия на остроумие? Тогда соболезную...
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Как я понимаю, это несколько извращённая старая пословица. Смысл мне видится таким - когда очень захочется плюнуть, то вот этот колодец как раз для этого подойдёт. То есть не пользуй его, как источник воды, а береги для другого дела. Смысл можно и шире трактовать, но что-то в духе чёрного юмора получается.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Это не пословица - это сволочизм-перевертыш.
Ольга Казакевич Просветленный (26522) 16 лет назад
не плюй в колодец пригодиться написться