Почему в режиме Tv получаются темные фотографии? Canon 550D

Ксения Кокарева Знаток (294), на голосовании 12 лет назад
Недавно Canon 550D приобрела.
Наполовину спуск затвора нажимаю, диафрагма мигает. Чувствительность iso меняла и на авто ставила, выдержку меняла... Не пойму, что такое:(
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77697) 12 лет назад
Всё просто, Tv - режим приоритета выдержки, значит слишком короткую ставите вот и всё
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) 12 лет назад
Прежде всего стоит решить, зачем тебе этот режим, и плясать от этого.
Формально ответ такой: при установленной выдержке автоматика камеры не может открыть диафрагму достаточно для правильной экспозиции.
Анатолий Субботин Мыслитель (7042) 12 лет назад
Выдержку длиннее
iso выше
Источник: Помогает чтение инструкции. Попробуйте
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 12 лет назад
Корректируйте экспозицию в плюс и будет вам счастье.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Странно, подъём ИСО всегда повышает яркость. Может настройки общего меню перебивают настройки режима? Такое бывает. "Диафрагма мигает" - этих слов вообще не понимаю. Её желательно открыть побольше. Вообще Тв - для быстро движущихся объектов при хорошем освещении. Перейдите в Ав. Или вообще в М - там можно что хошь настроить.
А если ничего в таких условиях не помогло, объектив менять надо на более светосильный. Светлее будет.
сергей корбан Мыслитель (6486) 12 лет назад
если мигает, значит хочет ещё больше открыться, но не может, поэтому в приоритете выдержки темно и получается. ISO на авто. так ты посмотри пределы, у тебя может выставлено 100- 800, он в них и будет авто "гулять" выше не поднимет. Так же и на приоритете диафрагмы, если выдержка мигает, значит тоже темно будет - открывай диафрагму
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 12 лет назад
Это даже хорошо!! ! Вы будете больше пользоваться режимом М, а потом купите более светосильный объектив, с той дыркой которую захотит ваш аппарат.... Тока вот в АвИ Тв режимы будете реже заходить.... И свет.. . свет.. . накамерный и пару маленьких.... и ещё много-много всего.. . и.. . понесло)))
Игорь Осовик Ученик (49) 12 лет назад
виставляйте диафрагму и видержку и все будет в вашых руках