рыбалка на крючья зимой на щуку кото поделится опытом

константин ларионов Профи (727), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
это я Мыслитель (9531) 12 лет назад
к концу февраля щука начинает сезонную миграцию, в реке на перекате долбишь майну поперёк течения, на дно топишь что-либо светлое (для лучшей видимости) (ствол берёзы, свежую доску) , берёшь в руки хорошо отточенный багор (крюк) и багришь подымающуюся вверх рыбу. в хороший ход, на хорошем месте, за день до полутора тонн.... но это не рыбалка, а промысел.
в совдеповские времена у нас рыбколхозы так щуку ловили, но сейчас это запрещено.
лучше так!
Остальные ответы
Георгий Просветленный (29738) 12 лет назад
Это уже не рыбалка, а - браконьерство!
Это не я) Мудрец (19554) 12 лет назад
Для успешной ловли щуки необходимо знать, какой рыбой кормится в своем водоеме, и в качестве живцов применять именно эту рыбу. Несмотря на то, что щука вполне способна заглотить жертву размером до половины своей длины, обычно она питается рыбками длиною сантиметров в десять. А перед нерестом предпочитает еще более мелкую пищу. Так что идеальная длина живца -сантиметров восемь.

Лучший живец — из того водоема, где вы собираетесь ловить щуку. Впрочем. можно заготовить его и впрок, особенно если в водоемах много щук и мало мелочи. При ловле жерлицами берите с собой небольшой садок для живцов, которых иногда приходится оставлять на ночь подо льдом.

Живец на крючке должен находиться в 30-50 сантиметрах от дна. Установив жерлицу, засыпьте лунку снегом, соорудив из него небольшую горку. Делается это для затемнения и для того, чтобы вода в лунке не так быстро замерзала.
Усамабин Мухаммад бин Авад бин Ладин ДОБРОДЕЛОВ Гуру (3855) 12 лет назад
не дядька я в таком спорте не шарю! зимы то у нас разные !
masterfish Оракул (53685) 12 лет назад
а может стоит поучиться ловить спортивными снастями, или голодаешь?
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124455) 12 лет назад
Понимаешь, тут браков не очень уважают . Это запрещенная снасть . Такие на этом сайте не в ходу .
Виталий Шимохин Мастер (2007) 12 лет назад
Может он жерлицы имел ввиду?