Почему женщины живут прошлым, копаются в нем до бесконечности... а мужчины все быстренько забывают и вперед?)

разный склад ума. у мужчин более прямолинейное мышление (ну и ладно было и было, жизнь на этом не останавливается) . а женщины более творческие, они постоянно думают о том, что было и что будет, и на настоящее у них времени не остается. это всё объясняется очень легко: левое полушарие мозга отвечает за логическое мышление, а правое- за эмоций. у мужчин больше развито левое, а у женщин правое (я точно не знаю но вроде как у левшей наоборот левое-эмоций, правое-мышление)

Ну я, к примеру, не помню прошлого, поэтому у меня есть блокнотик с кое-какими записями

Источник: А так я забываю конечно, но блокнотик то есть

да и женщины разные бывают и только от вас самой зависит - хотите вы жить прошлым или вперед!! ! к будущему.

Источник: сама такая) ) но ломаю себя!!

Не желают жить нормально и двигаться вперед, наверное так)))

мужики просто не особо распространяются о своих чувствах, они переживают всё "в себе", но не менее эмоционально. А вообще зависит от характера.