13 лет назад
от

От динамика идут два провода, белый и красный. Какой из них идет на корпус (экран), а какой на центральную жилу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Закон радиоэлектроники: если в паре присутствует красный провод, то он - плюсовой, тогда любой другой (как правило - белый или черный) это минус, обычное подключение - минус - на корпус, плюс - на центральную жилу. В динамиках от полярности подключения зависит фаза, поскольку катушка намотана в одну сторону.

Источник: опыт радиолюбителя

Если колонки для компа, то там не биполярное питание. Без разницы какой шнур куда)